Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Полная жопа

Полная жопа

Сообщений 211 страница 240 из 413

211

Чоли написал(а):

не значит, голосуй за того за кого считаешь нужным и тем самым волеизъявляйся  свобода выбора гарантированна Конституцией РФ, (у которой 12 декабря - дата)  а те ссылки, которые разместил

В этом то и проблема, что волеизлеваться нам не дают... у нас в институте есть несколько преподавателей, которые были наблюдающими за выборами... На их участках побывало в среднем по 1000 человек и только 23-27% среди них было за единоросов... ладно бы им написали 30-40% но они то записали все 50% http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

212

Чоли написал(а):

при ком ее не было?!

я и не говорил, что коррупции вообще не было - я говорю о том, что ее уровень вырос многократно.
простой факт: РФ ратифицировала конвецию ООН о борьбе с коррупцией, за исключением одной единственной 20 статьи, в которой говориться о том, что сам по себе факт превышения расходов чиновника над его официальными доходами влечет его отставку. Ты же как юрист понимаешь, что ратификация международного договора означет необходимость его применения в России. Так вот наши парламентарии и весь госаппарат (т.к. на все законопроекты дается правовое заключение правительства и правового департамента администрации президента) не хотят, чтобы у нас в России действовала подобная норма. Любые комментарии на эту тему излишни.

Чоли написал(а):

голосуй за того за кого считаешь нужным и тем самым волеизъявляйся  свобода выбора гарантированна Конституцией РФ

действующая власть не дает развиваться внесистемной оппозиции, ее полностью устраивает системная, т.е. СР, ЛДПР и КПРФ. Собсно, выбирать приходится из нескольких кучек говна. Это ты называешь выбором?
Мое волеизъявление - ПРОТИВ ВСЕХ, где такая графа в бюллетенях?

0

213

Strelec написал(а):

Мое волеизъявление - ПРОТИВ ВСЕХ, где такая графа в бюллетенях?

что ее сейчас нет?!раньше она точно была, когда я была один единственный раз на выборах в 1998 году, я ее видела))) http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

214

Чоли написал(а):

когда я была один единственный раз на выборах в 1998 году

а кого мы выбирали в 1998 году?...

0

215

Вчера узнала, что в субботу на Площадь Революции ходили несколько человек с моей работы, очень вменяемых. Один из них руководитель проекта по нейрохирургическому оборудованию. А с моей предыдущей работы - заведующая отделением гормональных исследований. Во как. Но все сожалели, что уж очень много сброда и праздно шатающихся тусовщиков было, как на "революции", так и на "болотной".

0

216

президента

0

217

В 98 году в России не было выборов президента. И в госдуму тоже не было.
нипанятно :dontknow:

0

218

а в каком? в 96?

0

219

в 96 - были, но ты тогда была несовершеннолетней))

0

220

короче, я голосовала первый раз после 18 лет, и мне за это дали ручку в подарок http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

221

Чоли написал(а):

.а если у вас хромала база и позиция..

Судья так и произнес два предложения почти друг за другом. "Суд установил бла-бла-бла гражданин(ка) имеет право. Суд постановил бла-бла-бла отказать." - жаль на диктофон не записывал, они даже логически связать поленились.

Strelec написал(а):

коррупция стала системной и прникла во все сфер

Не согласен, раньше все было 1:1 по системе, а вот хотябы внешне приходилось все скрывать и прятать. И доходы, и возможности и т.п. - главная причина перестройки кстати.

0

222

какой суд-то?

0

223

А судьи кто?

0

224

Коррупция в нашей стране была всегда. Боюсь, сменив президента мы не избавимся от коррупции. Конечно без волевого решения сверху не обойтись. Но ведь сейчас очень сильны и интернет сообщества.
На фоне, в некоторой степени застоя, (монополия Единоросов и Путина) появляются лидеры. Они-то, мне кажется, так и возникают, особенно у нас в России.  Появился Навальный, Канаев и еще некоторые. Сначала - это социальный протест. Потом, кто знает... Может есть шанс вырасти из этого чему-то большему.

Многие люди бывали за границей... в глаза же бросается, что мы хуже живем!

Например, У меня вообще, есть такое предположение, что водители стали уступать дорогу пешеходам, в большей степени из-за того, что многие из них (водителей) побывали за границей. А там...культура... в этом плане. Но уж точно не из-за ментов.

А что-бы нам с вами не было стыдно за свое политическое бездействие, надо по-крайней мере быть в курсе событий, по-возможности поддерживать активные "правильные" (на ваш взгляд) группировки.

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif 
Это не агитация )
Просто мне стыдно, что я считаю себя настолько занятой, что порой не обращаю внимение в каком дерьме я живу. А когда сталкиваюсь с реальной проблемой (как-то положить маму в институт глазных болезней, или достать ребенку нормальную прививку) я начинаю "гнать" на всех и вся, и конечно на правительство и президента... и на коррупцию... и на бюрократию.... и много еще на что.

Так, что, больше дела -меньше слов, господа-товарищи!

Отредактировано LERIS (2011-12-15 11:26:44)

0

225

К вышеуказанному посту хотелось бы добавить пару слов:
По большом у счету в странах с более развитой демократической системой существует двух-, максимум трехпартийная система (это реже).
Так вот там 90% избирателей, за исключением идейных партийцев, тоже хавает то, что по телеку говорят (правда, там нет однополярной цензуры в федеральных СМИ, как у нас), и, конечно, они не особо обращают внимание на всякие политические программы и т.п., т.к. по большому счету все политики говорят одно и тоже бла-бла-бла.
Но зато голосуют в основном по следующему принципу: хорошо живем - за правящую партию, стало хуже - за оппозицию, раз правящие не справляются. При такой системе хочешь-не хочешь, а стоящим у власти приходится учитывать волю большинства населения и следить за своим имиджем, т.к. в противном случае власть эту можно и потерять.
Глядя же на ситуацию в России - понимаешь, что у нас все не это не работает.
У нас вообще много чего не работает, как это ни печально.

0

226

Strelec написал(а):

(правда, там нет однополярной цензуры в федеральных СМИ, как у нас)

Ну-ну. Это из-за чего же там будет настолько кардинально другая система. Вон когда а США выборы оскандалились. Кто успел лизнуть Буша куда надо на корню пресекали попытки оспорить результаты выборов, как и республиканцы так и демократы.
Были бы некие иные государства, то они бы заняли бы сразу главенствующее положение над отсталыми в которых нет альтернативных вариантов развития.

0

227

Не понял, в чем ты нашел взаимосвязь между цензурой и прочим у нас, и в необычном прецеденте у них  (который по твоей ссылке). Нипанятно...

K_A_V написал(а):

Были бы некие иные государства, то они бы заняли бы сразу главенствующее положение над отсталыми в которых нет альтернативных вариантов развития.

Есть такие страны: это всякие оси зла, Вненесуэлла, Никарагуа, ряд африканских государств + вспомним Ирак, Афганистан и пр. Пока главенствующего положения никто из них еще не занял.
Собсно, как кто-то сказал, что демократия - это то еще дерьмо, но лучше пока никто еще ничего не придумал. Согласен с этой точкой зрения.

0

228

Даешь Явлинского в президенты! Что-то мне все больше стали нравиться евреи, наверное, из-за моего пра-пра-пра-пра-дедушки Иосифа))

0

229

Strelec написал(а):

Есть такие страны: это всякие оси зла, Вненесуэлла, Никарагуа, ряд африканских государств + вспомним Ирак, Афганистан и пр.

Если бы они были действительно иные (см сообщение 226), то ты бы перечислил все страны нашей планеты. ;)

0

230

Кто идет на митинг 24 декабря?

0

231

Если не будет чем заняться полезным, может и схожу. Уж все-равно лучше чем на диване валяться.

0

232

Я тоже пойду, если предновогодняя суета не закружит.

0

233

Меня уже закружила. Но мыслями...
Кстати:
http://www.openspace.ru/news/details/33069/

Отредактировано K_A_V (2011-12-24 12:34:51)

0

234

Я не был.
По радио передавали - больше 100 тыс. человек было.

0

235

Чоли написал(а):

Коля заседает в думе.....

Тоже в Едре, кстати...

0

236

Вот в тему, пародия г. Лепса

Избирком сказал – все известно
Выборы пройдут честно-честно
Будет тихо все и культурно
Каждый бюллетень – бросят в урну»
Каждому дадут – расписаться
Будут все гулять-развлекаться
А за теми кто – нарушает
Наблюдатель пусть – НАБЛЮДАЕТ

Смотришь мне в глаза – сколько можно лгать?
Здравствуй, представитель ОППОЗИЦИИ
Выборы пройдут – "вери-вери гуд>»
ВСЕ БУДЕТ ЧЕСТНО!!!

Я тебе не верю! Ты там мухлюешь и путаешь обычных граждан
Я тебе не верю! Я выборы прошедшие – отлично помню
Я тебе не верю! А ну пусти к компьютеру – ПРОВЕРЮ ЛИЧНО
Я тебе не верю! Все куплено ЗАРАНЕЕ И Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ

Вот вам имена… вот вам лица
Галочку поставь на странице
И айда - гулять - на тусовке
Нету никакой ПОДТАСОВКИ
Даже постоять можешь рядом
Все «по честнаку» - БУДУ ГАДОМ
Хочешь подскажу: КТО ИЗБРАННИК
Галочку поставь – будет пряник
Смотришь мне в глаза – сколько можно лгать?
Здравствуй, представитель ОППОЗИЦИИ
Выборы пройдут – "вери-вери гуд>»
ВСЕ БУ-ДЕТ ЧЕСТНО!!!

0

237

http://sportanalytic.com/uploads/images/default/2406_valuev.jpg
Колюня заседает в думе

Отредактировано Чоли (2011-12-27 12:00:31)

0

238

Tuesday, September 4th, 2012
9:38 pm Открытое письмо Путину Владимиру Владимировичу.

Знаете, я не такой, как вы любите. То есть я не бухаю, не курю, не употребляю наркоту, у меня три высших образования, я пишу книги, где я частенько обсираю ваш сраный строй и вас, только иносказательно, а то меня печатать тогда не станут потому, что вас все сцут, потому, что вы из ЧК, а ЧК все сцут, потому, что ЧК - это, конечно, пиздец, но вы и сами все про это знаете.
Так вот, я еще спорт люблю, в этом мы с вами схожи чем-то. Вы, как я слышал, тоже спортивный человек. Играете небось в теннис и гимнасток, я знаю, любите. Но это ваша личная жизнь и она меня мало ебет, мне бы со своей разобраться.
И вот, Владимир Владимирович, еду я короче сегодня на велосипеде своем по сраной какой-то дороге асфальтированной кое-как, потому, что половину асфальта спиздили и у нас вообще на всех дорогах половина асфальта спижжена и поэтому у нас все дороги сраные и даже те, по которым вы ездите и которые в вашу честь перекрывают. Но это немного справедливо, не так ли? Вы премьер министр сраной страны и ездите по ее сраным дорогам и в этом великая синергия власти со своим народом, я полагаю. Но я отклонился от темы.
Еду я на велосипеде и думаю: Мне 36 лет, вам 58, в 2012 году вы опять станете презиком и значит, что вы с вашей хорошей спортивной формой и медицинским сопровождением проживете в политике еще лет 20. И это беспизды значит, что я еще 20 лет, до седых мудей моих буду жить в стране в которой вы правите. А мне это чота нихуя, Владимир Владимирович, не интересно. А сказать вам почему? А скажу...
Вот в США сделали новый Джип Гранд Чероки. И он там стоит знаете сколько? 31 тысячу американских долларов. А у нас он с нового года знаете сколько будет стоить? От, блять, 81 тысячи долларов. И все потому, что вы так защищаете автопром. Вы совсем ебанулись, Владимир Владимирович, честное слово. Нихуя вы ничего так не защитите. Знаете почему? Я вам щас докажу прямо на этом примере. Я не Быков и не этот, как там его... Короче не холуй я ваш. Мне вы похуй, честно. А мне не похуй, что Чероки из-за вас стоит столько , что это же ебаный насрать какой-то!
И вот я, и много еще кто хотим купит этот блять Джип. Ну нравится он нам. Ну не хотим мы ездить на микролитражках потому, что у нас сраные дороги (см. выше) и для них нужен Джип. А он дорогой. И вот я и еще мои, типа, коллеги, которые хотят тоже что и я сидим и думаем, а где ж нам взять денег на такую машину, а? Ведь вы пошлины хуй отмените, так же? А ответ у нас простой. А спиздим мы эти деньги! Вот просто тупо возьмем и спиздим. Аг де - неважно. Вы же нам не рассказываете где вы сами-то... Вот и мы вам не скажем. Хотя у вас конечно Абрамович в корешах, вам может и пиздить не надо, а нам вот приходится. Вот так у нас и появляются как ни странно какие-то материальные блага. Мы на них не зарабатываем, мы на них пиздим. Потому, что лучше спиздить и молчать чем унижаться и просить, Владимир Владимирович. И вы поощряете то что мы это делаем.
Как по вашему, куда это приведет? Мы итак живем в самой дорогой стране мира. По сраным дорогам чтобы ездить на них еще и налог который рассчитывается по самой ебанутой в мире схеме надо платить. А я не плачу. Хуй вам. И не буду платить.
И вот на этм простом примере понятно, что вам незачем презиком опять становиться. Да и другану вашему тоже. Да вообще нахуй тут презики нужны? Вы народ сперва пиздить отучите, сделайте так, чтобы не в тазах народ ездлил а в нормальных автомобилях купленных за нормальные деньги а не в 2,5 раза дороже, чем в Штатах, которые производят такой любимый вашем корешем Димой ай-под и все такое. Вы народу счастье не даете, потому, что он не может за нормальные деньги купить то, что может купить такой же человек с таким же достатком ав любой стране мира даже в сраной Албании какой-нибудь. А вы людей вынуждаетет пиздить деньги и тем делаете нас несчастными и в грех вводите, потому, что пиздить, Владимир Владимирович, это грех.
Владимир Владимирович, а вы знаете, что пиздить - это грех, а???
Писатель Алексей Колышевский

Постскриптум:

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

От автора: У меня есть 40 000 рублей, Владимир Владимирович, если что.

http://axl-kolishevsky.livejournal.com/

0

239

Tuesday, September 4th, 2012 Любопытная дата  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

240

А почему бы автору не заказать и привезти Джип из Штатов: даже если пошлина составит 100% от стоимисти, сэкономит 20000.
Защищать автопром нужно потому что нельзя просто разом взять и выгнать толпу рабочих на мороз. Идут на поводу, а что еще делать.
Стоимость одной марки норвой машины не является повсюду одной и той же, потому что рассчитывается на основе многоэтажных маркетинговых конструкций, и пошлина здесь лишь финальный аккорд.

Писатель, три высших образования, а пишет-то как!
"которые хотят тоже что и я" вместо "хотят то же что и я" или: "мы итак живем в самой" вместо "мы и так живем в самой" я про запятые молчу...
И не "ебаный насрать!" а "ебаный насрал!"
Популизм и клоунада...

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Полная жопа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC