Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Полная жопа

Полная жопа

Сообщений 361 страница 390 из 413

361

Вот уж действительно жопа у кого-то

0

362

Реклама продукции одной строительной компании (см. фото):
http://mkmagazine.ru/articles/stroitels … undamenta/
Мемориал жертвам холокоста в Берлине (см. фото):
http://redigo.ru/geo/Europe/Germany/poi/2414

0

363

про самолет упавший под донецком слышали?
около 300 человек погибло...
вот теперь реально страшно стало и за Россию и за себя...

0

364

LERIS написал(а):

вот теперь реально страшно стало и за Россию и за себя...

Ты прям уверена, что самолет сбили? На 10000 он вряд ли доступен для ручного оружия. А средствами ПВО незаметно очень трудно сбить. Это надо радар включить, по сути сразу себя демоскировать и америкосы засекли бы и наябиднячили. Это скорей уж техническая неисправность и т.д. ну или сбивал тот, на кого амерекосы не хотят ябедничать.

0

365

100% сбили это самолет,
если бы была неисправность и т.п. - в эфире летчики что-нибудь успели бы передать, а тут полная тишина: раз, и все - одни обломки.
ополченцы по нему пальнули, к бабке не ходи.
Некто Стрелков (один из командиров) сразу после крушения заявил в VK, что сбили АН 26, вон он мол, дымится за околицей. СМИ многие это подхватили как горячую новость. А через пару часов ополченцы, как увидели что это гражданский самолет, сразу удалили это сообщение, типа не сбивали они никакого АН 26...  Все ясно как день - попутали ополченцы. Никто не хотел сбивать этот самолет (ни РФ, Украина, ни ДНР), произошла трагическая ошибка.
И сбивать ополченцам есть чем - скорее всего БУКом, захваченным незадолго до этого.

0

366

Strelec написал(а):

И сбивать ополченцам есть чем - скорее всего БУКом, захваченным незадолго до этого.

Тут скорее нет, чем есть. Сам по себе БУК это типа новогодняя шутиха. Дальность и вероятность поражения у нее такая, что самолет надо над ним гонять не один раз, а то и десяток. Причем гонять медленно и низко. Насколько есть информация в свободных источниках у ополченцев есть лишь один комплекс. Т.е. это в лучшем случаи пусковая установка с радаром ближнего действия. По идее дивизион буков должен быть из 4 типов машин. Командный пункт, радар, сама пусковая и типа дополнительного потранташа. Если у ополченцев хотябы сама пусковая есть, она может самостоятельно захватить цель, но если та будет лететь очень медленно и низко. Сразу вопрос: "Зачем самолету снижаться и сбрасывать скорость над позициями ополченцев?" Даже если ополченцы пальнули бы, причем как положенно двумя ракетами, то снимки ОГРОМНЫХ следов от твердотопливных двигателей самих ракет мы бы лицезрели бы уже минут через 15 по всему инету. Для пушей точности украинцы подогнали свой дивизион в полном составе надо понимать и сразу бы продублировали если засекли что ракеты не перехватывают цель. Но видать запуска не было, поэтому самолет или подорвали, или сбили например с самолета ракетой воздух-воздух, ну или открутили гайку так чтобы при снижении или каком маневре все сразу перемкнуло и поломалось.

0

367

Кстати насчет войск, Крыма и т.п.
Наткнулся на открытое письмо о прозьбе ввести войска в Тверскую область.

0

368

K_A_V написал(а):

Сам по себе БУК это типа новогодняя шутиха. Дальность и вероятность поражения у нее такая, что самолет надо над ним гонять не один раз, а то и десяток.

Судя по твоему описанию БУК это типа большой двухстволки получается, из которой через насечку на стволе по самолетам целятся на расстоянии 10-20 км.)) Все было у ополченцев, чтобы сбить - они же украинскую часть ПВО захватили, оснащенную этими буками.

K_A_V написал(а):

сбили например с самолета ракетой воздух-воздух

может и так, но скорее сбили ракетой земля-воздух, т.е. БУКом.

K_A_V написал(а):

самолет или подорвали ... ну или открутили гайку так чтобы при снижении или каком маневре все сразу перемкнуло и поломалось

Собственно, никаких других версий, кроме поражения ракетой, сейчас вообще никем не рассматривается, т.к. все понимают, что самолет был сбит. Вопрос только в том, кем именно был сбит.

0

369

Для автовладельцев про камеры на дорогах:
http://top.rbc.ru/society/06/08/2014/94 … l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11

0

370

еще одна версия про сбитый лайнер:
http://informnapalm.org/671-kakoj-samol … /#more-671

0

371

Strelec написал(а):

еще одна версия про сбитый лайнер:

"Как нам рассказали эксперты, “дальность поражения всегда дается 100-процентная, а ракета в большинстве случаев имеет больший ресурс”." - пример как соврать так, чтобы было похоже на правду больше чем сама правда. Все настолько притянуто зауши... Вообще стрельба таким средством как БУК в случай чего очень заметна. И случись обстрел лайнера мы бы увидели 3D фильм в HD качестве от америкосов, как ополченцы сбивали лайнер на высоте которую стационарный радар БУКа просто не видит. А вот наши регестрировали активность выделенной радарной установки батареи БУКа сил АТО, вот она как раз может засечь лайнер и навести ракеты. Поэтому америкосы и смогли лишь показать фото какойто "какашки", долго рассуждая что там на фото. И все равно у меня сильные сомнения по пуску БУКов - там след от ракет огромный!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6802/11206178.6c8/0_f9137_9e6cdf58_orig.jpg
Военным то пофиг им то какая разница есть след в небе или нет, это же ракета не для спецопераций создавалась.

Я так понимаю все вкурсе что Малоросия без маломальской поддержки Росси и пары часов не просуществовала. И что там если кто начнет делать что-то, что может подставить российскую элиту - лавочку свернут в мгновение. Я так понимаю из статьи автора, что это некий вариант взрывов домов в Москве и Волгодонске. Ну ОЧЕНЬ сомнительно что это на данный момент было бы выгодно поголовно долларовозависимой российской элите.

0

372

K_A_V написал(а):

Я так понимаю все вкурсе что Малоросия без маломальской поддержки Росси и пары часов не просуществовала.

а я думаю, что большинство путино-едросовского электората за такую версию может и морду набить))

K_A_V написал(а):

Я так понимаю из статьи автора, что это некий вариант взрывов домов в Москве и Волгодонске. Ну ОЧЕНЬ сомнительно что это на данный момент было бы выгодно поголовно долларовозависимой российской элите.

В версию автора мне не верится, особенно после прочтения комментов - там ее по полочкам разложили.
А вот насчет невыгодности такой операции, так это бабушка надвое сказала. Я не сторонник теории заговора, но то, что основным бенефициаром сбитого российского самолета стала бы сама Россия - отрицать не приходится. Тут тебе сразу и сочувствие мирового сообщества, и отличный повод для силовой операции, и отсутствие санкций (по сравнению с текущим уровнем санкций, по крайней мере) и еще большая внутренняя поддержка российских властей и т.д. и т.п. Правда, основную причину провала такой гениальную операцию, как ее описывает автор, профукать только из-за того, что москали якобы украинские названия двух населенных пунктов перепутали, а заодно и восток с западом (или север с югом) это херня полная конечно.

0

373

Strelec написал(а):

большинство путино-едросовского электората за такую версию может и морду набить))

А я на выборох мосгордумы буду голосовать за депутата от КПРФ - единственный человек у меня в избирательном округе, кто хоть что-то реально делал. Собирал народ и организавывал сопративление Собянинскому беспределу. К сожалению Навальный тот же, так и не прислал банер, хотя я зарегистрировался у него на сайте и готов был вывесить банер в его поддержку. Отстояли кусок зеленых насаждений, написали обращение в мунициполитет о несогласии с предварительным планом межевания придомовой территории нашего квартала. http://socgrad.ru/person/Чуканова Маргарита Алексеевна/topics/

Strelec написал(а):

Тут тебе сразу и сочувствие мирового сообщества, и отличный повод для силовой операции, и отсутствие санкций (по сравнению с текущим уровнем санкций, по крайней мере) и еще большая внутренняя поддержка российских властей и т.д. и т.п.

Это после того как США бы сделала показ 3D фильма в HD качестве как ополченцы сбивают Российский лайнер? Может после этого скорее уж Болотная площадь-2  состоялась? Там каждый пук фиксируется, а уж тем более ЗАПУСК РАКЕТЫ! А Для того чтобы БУКом поразить, по правилам на одну мишень запускается 2 ракеты! Да и нечем ополченцам навести эти буки...

Strelec написал(а):

Правда, основную причину провала такой гениальную операцию, как ее описывает автор, профукать только из-за того, что москали якобы украинские названия двух населенных пунктов

Это вообще бред, даже особе не учившись на военной кафедре я знаю, что военные оперируют квадратами и улитками и им названия второстепенны.

0

374

про соцсети:
http://www.netlore.ru/postav_odin

0

375

Strelec написал(а):

http://www.netlore.ru/postav_odin

С ума сойти, неужели кто-то серьезно воспринимает эту х?
И все такие милые люди, а выражаются-то как...

0

376

http://beslan.lenta.ru/

0

377

Интервью Ходора в связи с арестом Евтушенкова. Настолько интересное, что выложил целиком - для тех, кто хоть немного интересуется происходящим и причинами происходящего:

Ходорковский – РБК: «Евтушенкову надо идти на соглашение»

Ситуацию вокруг уголовного преследования Владимира Евтушенкова обсудили с Михаилом Ходорковским главный редактор РБК Роман Баданин и спецкорреспондент РБК Светлана Рейтер.

– Что такое «дело Владимира Евтушенкова»? Это новое «дело ЮКОСа»?

– Для меня вопросов тут нет. Естественно, я не могу привести какие-то доказательства, но мое мнение таково: Изместьев [экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев, отбывающий пожизненный срок и, по версии следствия, связанный с бывшим руководством Башкирии], который находится в очень зажатых обстоятельствах, получил предложение, от которого не смог отказаться. Предложение, по моему мнению, могло быть связано с тем, что у «Роснефти» начала валиться добыча [за восемь месяцев 2014 года «Роснефть», по данным ЦДУ ТЭК, снизила добычу на 0,3%, до 127,2 млн т], и решить эту проблему технологическими методами [Игорь] Сечин [президент «Роснефти» - РБК.] не может. Думаю, инвесторы ему безразличны. Ему важно, чтобы это не заметил один человек – понятно, кто. Поскольку у нас президент не очень сведущ в таких вещах, то присоединением «Башнефти» к «Роснефти» можно скрыть провал по головной компании.

Полагаю, именно это Игоря Ивановича сейчас и заботит, ведь с деньгами у него сейчас просто …опа. Кстати, про финансы Сечина (смеется). Мне очень понравилось, что теперь у нас, возможно, пенсионные деньги пойдут на компенсацию 50-миллионной зарплаты Игоря Ивановича [по данным прессы, «Роснефть» ранее ходатайствовала о поддержке на 1,5 трлн рублей за счет средств Фонда национального благосостояния; экспертную оценку годового вознаграждения Сечина в $50 млн дал в 2013 году российский журнал Forbes, позже суд по иску Сечина признал, что эти сведения не соответствуют действительности и порочат его деловую репутацию]. А поскольку с деньгами …опа, то поступить в рамках обычной политики Путина, – то есть более или менее прилично рассчитаться с собственником, – Сечин, наверное, позволить себе не может. Поэтому думаю, что по своей традиции он повторяет модель, которую успешно использовал в «деле ЮКОСа». Отличие, правда, в том, что «дело ЮКОСа» шло от путинской команды и начиналось оно с наших дебатов с Путиным на тему коррупции в России. А здесь это, видимо, чисто коммерческая ситуация – надо выдрать этот кусок и выдрать его бесплатно.

– Иными словами, вы допускаете, что Путин не знал об атаке на Евтушенкова?

– Совсем не знать он, конечно, не мог, но добро у него могли получить в состоянии, когда Путин особо не задумывается о происходящем…

– Почему? Это может быть связано с санкциями и с полувоенным режимом, в котором живет страна?

– Когда Владимир Владимирович строил вертикаль власти, ему сто раз говорили, что для такой огромной страны такая жесткая вертикаль управленчески неэффективна. До тех пор, пока он мог решать вопросы простой передачей денег, поступающих в бюджет, все было хорошо. Но когда ситуация с деньгами стала чуть-чуть хуже, Путину приходится решать слишком много задач одновременно, а это уже не по силам одному человеку. А система, повторю, замкнута на него одного и поэтому, пока он не скажет, задача либо не решается вовсе, либо решается теми, кого никто на это не уполномочивал и у кого наверняка есть корыстная мотивация.

– Вы случайно сказали слова «забрать бесплатно» применительно к «Башнефти»? Или, по-вашему, с Евтушенковым еще ведутся переговоры о цене?

– Невозможно сказать, ведутся ли еще с ним переговоры. Например, некоторые мои коллеги до 2006 года были уверены, что с ними ведут переговоры, а я понимал, что нет с ними никаких переговоров. За это недопонимание один человек поплатился жизнью – Василий Алексанян. Он считал, что может еще о чем-то с ними договориться. Но когда они сочли, что он является помехой процессу, его просто взяли и закрыли. А он взял и помер в конечном итоге.

Как в случае с ЮКОСом, так и сейчас у меня вырывается одно слово – «варвары». Разрушают абсолютно уникальный для страны технологический комплекс. Что тогда, что сейчас. Или, по крайней мере, ставят его под серьезный удар. На бирже они [акции] уже и сейчас изрядно падают. Ради чего?!

– Как бы вы посоветовали Евтушенкову вести себя теперь?

– Я хорошо знаком с Владимиром, мы с ним окончили один факультет в одном институте. Он старше меня на 15 лет, я даже у него на заводе работал, когда он был начальником цеха. Могу сказать, что я к Евтушенкову всегда относился хорошо. Он не тот человек, который рванет на амбразуру, но для условий, в которых ему приходится существовать, он, на мой взгляд, всегда достаточно прилично себя вел. Конечно, к нему люди по-разному относятся, но, во-первых, мужику уже 66 лет, а во-вторых, он ведь вообще-то крови христианских младенцев не пил…

Если у Евтушенкова есть возможность идти на соглашение – надо идти на него. Если есть возможность обратиться к Путину – обращаться к Путину. Конечно, лучше договариваться с Путиным, так как он хотя бы не обманывает, а эти обманывают. Я бы не увидел в этом никакого позора и неудобства, если бы он договорился на любых условиях. Когда меня закрыли, мне было 40, и потом все-таки у меня была внутренняя идеология (она и сейчас остается), ради нее можно было. Когда тебе 66, и ради того, чтобы не отобрали имущество? Это все будет гораздо тяжелее и неприятнее.

– Уехать из страны было бы позором?

– Нет, это не позор.

– Про влияние дела в отношении Евтушенкова на инвестклимат в стране стоит говорить?

– А этому инвестклимату еще есть куда проваливаться? Оно надо было – именно в этот непростой момент для страны наносить еще и этот удар по технологической компании? Я не понимаю.

– Чем, по-вашему, закончится атака на «Систему»?

– Надеюсь, в лучшем случае это закончится чем-то наподобие «дела Гусинского» [летом 2000 года владелец телекомпании НТВ Владимир Гусинский был взят под стражу по обвинению в мошенничестве; спустя три дня мера пресечения была смягчена и Гусинский смог выехать за границу, одновременно медиаактивы Гусинского были проданы связанному с государством медиахолдингу «Газпром-Медиа»].

17 сентября 2014 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/09/2014/949465.shtml

0

378

Меня вот интересует. Если я сейчас на ebay что-нибудь по предоплате куплю (а там только по предоплате). За это меня будут как то наказывать?
http://finrussia.ru/news/show/201410092

0

379

ЛДПР предложила писать на ценниках закупочные цены. На самом деле, идея очень крутая. Я предлагаю ее развить и указывать зарплаты чиновников прямо на бейджиках и при цитировании их в СМИ. Сразу станет понятно, в каком ключе с каким чиновником разговаривать.
Приходишь в паспортный стол, а там Елена Анатольевна (15 400 в месяц). Сразу говоришь, что сам все заполнишь по образцу, ручка у тебя своя, встаешь в очередь и попиваешь чаек из своего термоса. Все стоят и молчат.
Или приходишь в префектуру по поводу песочницы к Максиму Максимовичу (140 000 в месяц плюс премии), а песочница без песка. И прям так сразу, как надпись на бейджике разглядел и заявляешь: "Мааааксииим Маааксииимович, да что ж такое..."
Включаешь телек, а там депутат В.В.Ж. 420 000 руб/мес., несет явную пургу. Ставишь себе напоминание на следующие выборы сходить и проголосовать правильно. Переключаешь на городской канал, смотришь передачу про ямы на дворовых территориях. Нач.департамента (220 000 руб/мес.) говорит, что не привезли вовремя асфальт. Звонишь ему прямо в департамент и говоришь: "Анатолий, йоптааа, ну вот как так. Елена Анатольевна в паспортном столе за 15 400 убивается и делает больше тебя в 8 раз, а ты асфальт просрал. Не можешь сам, назначим Елену Анатольевну на твое место, а ты пойдешь паспорта выписывать".

0

380

Макс написал(а):

ЛДПР предложила писать на ценниках закупочные цены. На самом деле, идея очень крутая.

Макс, мы это уже проходили. В свое время началась буча, почему жилье себестоимостью в 250$ продается аж за 450 а то и за все 800$ (было такое время) !!! И что же ты думаешь? Цены резко упали? Ан нет, просто резко взлетели цены на цемент и себестоимость зразу же стала адекватной. только вот людям которые самостоятельно строились не так повезло - им вот явно подгадили. У меня папаша успел купить цементовозом цемента на отлить коробку дома и перекрытия + чуток поштукотурить осталось. А вот если бы не успел - пришлось бы ему строить лишь землянку. Все эти популиские лозунги в общем ни к чему хорошему не ведут.
А насчет зарплат в 420 т.р. - адекватная зарплата чиновника федерального уровня. Я бы им и пенсию в 200т.р. не пожалел, еслибы они выполняли свои прямые обязаности. Вот только на такие по их меркам нищенские доходы они не живут. И их никто не посадит, да переизбрать не реально - надзорные органы в доле, счетная палата тоже. После выборов в мосгордуму - бедные чиновники счетной палаты скупили оптом участки в подмосковье. Теперь возможно будут моими соседями.

0

381

K_A_V написал(а):

После выборов в мосгордуму - бедные чиновники счетной палаты скупили оптом участки в подмосковье. Теперь возможно будут моими соседями.

скромно так )))

Речь тут о другом: зарплаты чиновников и сейчас открытая информация, просто публикуется она на ведомственных сайтах и частенько не на самом видном месте.
А вот если ты приходишь к менту/чиновнику/главврачу, а он пр зарплате 100 тыс. (условно) припарковывается на новеньком БМВ или ауди миллиона за 4 -5, то, ты, глядя на этот бейджик, должен иметь право спросить - а на какие шиши?
Про Голухова, например, чиновника департамента здравоохранения, читали? ВНЖ в Швейцарии обнаружился, не может он, бедный, чиновником работать, на заслуженный покой собрался.
В Швейцарию намылился - квартиры у него там: для себя, для детей...
Доверенное лицо Путина на последних выборах, между прочим.
Я бы спецом для таких патриотов отряды НКВД возродил, чтобы сволочей этих отстреливали при попытке границу пересечь...  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

382

Strelec написал(а):

Я бы спецом для таких патриотов отряды НКВД возродил

Отряды НКВД собственно на "службе отечества" и прикрывают подобных чиновников от "быдла". Я вот совершенно не против, если чиновник бы ездил на дорогущем авто, но чтобы он это мог себе позволиь за реальные заслуги - а сейчас чем ты больше даешь и берешь, тем выше можешь занять ранг в чиновьечей епархии.

0

383

K_A_V написал(а):

Отряды НКВД собственно на "службе отечества" и прикрывают подобных чиновников от "быдла".

было в истории такое явление - опричниной называлось, чем окончилось, все знают...

0

384

Strelec написал(а):

все знают...

Вроде как никто не знает, даже историки не совсем в курсе. Ну разве что какой-нибудь "учитель истори", тех то натасивают чтобы знали как положено знать в данный историчесо-полтический момент.

Кстати по бейджики и т.п. Был один деятель который боролся за то чтобы через голосования оценивать избераемых "слуг народа" (сейчас он уже сбежал из России). Если неуд - растрел с конфискацией, если отлично - островок с пальмами и яхта в подарок. Тоже блин утопист фигов. Мня больше другое беспокоит они же все временщики. Т.е. никто Россию не рассматривает как Родину, типа наворовать сколько можно и уехать!
Збиг Бжезинский несколько лет назад бросил в сторону России: «Вы ещё разберитесь, чья это элита, ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой вашей страны». При Совке было не совсем так, я бы мягко без дерганья и перегибов попытался вернуть из совка именно это. Если ты госчиновник будь добр закрыть все валютные счета свои и всех своих ближайших родственников - не закрыл сам или родственики отказались поддержать твое стремление стать госслужащим в течении полугода, то увольнение без права занимать госслужбой на 4 года (одуматься), а счет в зарубежном банке или покупка недвижимости или бизнеса за рубежом, наличие вида на жительство или гражданства у чиновника - осуждение по статье "измена родине и шпионаж" с конфискацией (именно для госчиновников и их семей конфисацию вернуть обязательно). Тогда встанет вопрос, а кому надо будет становиться чиновником если накопление в деревянной валюте или собственность или бизнес семьи только в нестабильной стране? Может хоть тогда начнут чесаться чтобы рубль перестал быть деревянным и в стране стабильность была. Главное без революций итам всяких отрядов НКВД постепенно и продуманно, а то народу поляжет уйма, в дураках как всегда будут массы (сейчас их электоратом кличут). Элита только дополнительно обогатится.

0

385

K_A_V написал(а):

Если ты госчиновник будь добр закрыть все валютные счета свои и всех своих ближайших родственников - не закрыл сам или родственики отказались поддержать твое стремление стать госслужащим в течении полугода, то увольнение без права занимать госслужбой на 4 года (одуматься), а счет в зарубежном банке или покупка недвижимости или бизнеса за рубежом, наличие вида на жительство или гражданства у чиновника - осуждение по статье "измена родине и шпионаж" с конфискацией (именно для госчиновников и их семей конфисацию вернуть обязательно).

почти все это есть, кроме запрета недвижимости, а за нарушение - увольнение вместо "измена родине". Только не работает, т.к. коррупция - системна, т.е. все друг друга отмазывают. Поэтому в Украине, например, одно из первых решений - полная замена всего состава чиновников.
И еще возникает вопрос - если ты богатый и успешный, ты не можешь быть чиновником? т.е. изначально эффективным управленцам нет резона идти в чиновники? это неправильно.
а насчет временщиков - все верно, согласен, а фраза эта, по-моему, еще Толстому принадлежит...

0

386

Strelec написал(а):

почти все это есть

Где такое постановление, что чиновникам и их женам, детям, родителям и внукам запрещено иметь валютные счета и счета в зарубежных банках? Иначе отсутствия вида на жительство бесполезно во многих страных имея на счету определенную сумму мгновенно получишь и вид на жительство.

Strelec написал(а):

И еще возникает вопрос - если ты богатый и успешный, ты не можешь быть чиновником? т.е. изначально эффективным управленцам нет резона идти в чиновники?

А зачем богатому и успешному идти в чиновники? Ну реализовался человек уже, что он забыл в чиновьечем аппарате? Если у него какие то свои амбиции и устремления - никто препятствий ему строить не будет. А про то, что я написал это лишь серьезная подстраховка, призванная усилить зависимости успешности чиновника от дел в стране. Максимально отрезать возможность быстро и безболезненно свалить из страны. Много ли надо чиновников, если принять за основу, что в таком виде в чиновники пойдут не зарабатывать капиталлы, то таких людей надо мало. Это же не армия дормоедов занимающаяся сокрытием разворовывания бюджетов.

0

387

K_A_V написал(а):

Где такое постановление,

Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ
"О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

K_A_V написал(а):

А зачем богатому и успешному идти в чиновники?

А почему бы и нет? Во большинстве стран это нормальная и довольно распространенная ситуация, просто нужна эффективно работающая система сдержек, а не такую систему, как нас.
У нас же это воспринимается исключительно как попытка наворовать еще больше, просто иные мотивы госслужащих нам даже не ведомы.
А антикорупционное законодательство у нас не работает, точнее работает, но по усмотрению отдельных представителей элит - захотят, погладят, захотят - по морде дадут.

0

388

Кстати, кто не голосовал еще - голосуйте:
https://www.roi.ru/9376/

Ратификация 20 ст. конвенции ООН о борьбе с коррупцией (единственная, которая у нас не ратифицирована и не действует - я пару-тройку лет назад писал про это).
Суть статьи: ввести уголовную ответственность в отношении чиновников, которые не могут объяснить происхождение у них имущества, превышающего задекларированный доход.
Только это будет работать у нас более-менее эффективно. Есть у чинуши особняк с шубохраниличщем за 100 млн. при зарплате в 3 млн.в год  - садись, дарагой, в тюрьму. Никаких дополнительных расследований не надо.

0

389

Strelec написал(а):

Федеральный закон от 07.05.2013 N 79-ФЗ

И чего, там же дырени огромные! Бизнес совместный можно, совершеннолетним деткам можно, родителям сколько угодно можно все. Про недвижимость ни слова. Ну так помахать этой бумажкой мол у нас такой закон как бы есть. "Полностью исключающий" возможность должностным лицам быть здесь временщиками.

Strelec написал(а):

Кстати, кто не голосовал еще - голосуйте:
https://www.roi.ru/9376/
    Вечно живой

Я проголосовал.

0

390

K_A_V написал(а):

И чего, там же дырени огромные!

я и говорю - закон есть, публично отчитались, а посадок по закону нету))

K_A_V написал(а):

Я проголосовал.

молодец!! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
98 000 проголосовало, осталось 1200 голосов  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies048.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

Отредактировано Strelec (2014-12-09 15:51:36)

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Полная жопа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC