Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Отпуск, март 2009 г.: Покатушки в горах!

Отпуск, март 2009 г.: Покатушки в горах!

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Есть идея в марте 2009 г. поехать на Домбай, проживание - в гостиница Горные вершины, думаю, представлять ее никому не надо.
Курорт сей тоже всем лыжникам/бордистам известен и его тоже представлять не надо.
Кроме меня и Лерис, идею поддерживают:
Пашок и Настя,
Галя и Денис.
Отбеременневшие свое Лерис и Галя планируют на это время оставить детей с бабушками в Москве.
Пашок еще предложил Австрию, грит, сезон низких цен и все плюсы западной европы, а именно: широченные длинные гладкие склоны, отсутствие очередей, развитая инфраструктура (доставка тел до склона, рестораны, питание, камеры хранения, поездки в соседние долины, условия проживание и т.д.).
Хотя, как ни крути, выйдет дороже, чем Россия.
Цен не знаю, к Баклашке: каковы итоговые потери Вашего кошелька после поездки в Австрию? Желательсно с разбивкой: перелет/трансфер/проживание/ски-пасс/пробух/ и т.д.
На сколько дней летали?
Может, еще предложения? Андорра например? Плюсы и минусы, кто знает?
В общем, обсуждаем, Дамы и Господа! ))

З.Ы.: Камчатка и прочий эксклюзив с вертолетами и кратерами вулканов интересен, но по памяти это еще дороже заграницы будет.

0

2

Поддерживаю Домбай с Горными вершинами.
Мне тогда Домбай очень понравился. И если ехать туда снова, хотелось бы именно в Горные вершины, т.к. есть бассейн, близко к подъемнику и вообще место приятное. Я за Домбай!

0

3

Да, Домбай оставил только солнечные воспоминания, насмотря на пару дней пурги.
До сих пор на домашнем ноутбуке заставка: наш коллективный спуск по целине с одной из вершин, куда нас ратрак доставил)))

0

4

я за европу! там летаешь, а не ковыряешься между камней, и травы
там встаешь когда хочешь, а не ломишьв в 6:45 чтобы влипнуть в толпу толпу похмельных теней и протолкаться там час-другой чтоб добраться до снега, а потом плюхнуться в прокуренное кафе (или постоять у подоконничка), и минут через полчаса кто-нибудь даст тебе миску шурпы на завтрак, а можно и самому за ней в очереди постоять то же время.
там количество спусков зависит только от твоего желания а не от (погоды, ратраков, жабы денег, наличия снега, времени, очередей, и свободных мест, сбора народа на такси) вспомните сколько раз удавалось спуститься в домбае-чегете? частенько и на 2-3 спусках день заканчивался
там все другое (дома, горы, люди, еда, бухло) и это интересно
короче впечатлений больше, усилий меньше, (если мы отдыхать конечно), а дороже на 5-10тыс

0

5

Пашок, если с плюсами по Европе я соглашусь и ППКС (подпишусь под каждым словом), то с минусами по Домбаю - ниразу не соглашусь!
Твои описания - описания НГ на Чегете, это, действительно, была жесть, а в марте 2006 г. на Домбае максимальная очередь - 15 минут была в самом низу в первый день, а в остальные дни - меньше, тоже самое - в кафе и т.д.
а вообще - я колеблюсь между "хочу" (едем в Европу) и "жаба душит" (поэтому едем на Домбай)  :disappointed:

Отредактировано Strelec (2008-08-22 12:59:23)

0

6

Кстати, многолетняя практика общения с Пашком показывает, что его 5-10 тыс. разницы нужно как минимум умножить на двое)))

0

7

Я за Европу ) Мир другой, все интересно! И действительно, в Австрии я укатывалась до изнеможения, дрожи в коленках. Комфорт и красота гор, поверь Бакланчик, не уступает Эльбрусу. Когда видишь нависающий над тобой огромный ледник из голубого льда и мааленькую фигурку Павлы на борде, на мааленьком островке снега среди ледника, прям Чегетовские эмоции пробивают!!!! А сколько там было пухляка!!!! Это просто н передать словами. Первые ТРИ дня мы катались ТОЛЬКО по ПУХЛЯКУ!!!!! Катались с 8 утра, до пяти вечера, потом была возможность пойти в клубы, на коцерты (приезжала кажется ногу свело).
Расценки спрошу у Павлы вечером.

0

8

Значитцо так – на 10 дней путевка стоила 900 евро с носа с топливным сбором. Это проживание в двухзвездочном пансионе у подъемника с завтраком. Две звезды в Австрии – это четыре у нас.
Обед на склоне 15-20 евро глинтвейном/пивом на двоих
Ужин 20-25 с пивом на двоих
Скипасс на семь дней – 180 евро на человека
Соответственно в марте цены должны быть ниже этих, мы ехали в высокий сезон.

0

9

Высокий сезон - это когда?
Т.е. трансфер включен в стоимость путевки?
как называется место где вы были? сцылко есть?
контакты аггентства есть?
по-моему, у Вас проблемы были с вылетом или типа того, это так?

0

10

Высокий сезон - это собственно новый год и семь дней после
Трансфер 4-х часовой их аэропорта до пансиона и обратно включен. Также включена виза.
Место называется Зельден
http://www.soelden.ru/
В Зельдене в марте этого года был Тусеч. Она может подкинуть мартовскую информацию по Зельдену
Проблемы были из-за ИННА Тур, через которого наше агенство Романтик Тур отправляло нас в Австрию. По приезду в аэропорт для вылета (3 часа ночи), нам заявили, что вылет через 12 часов из другого аэрорпорта. Если бы не международные звонки нашего турагенства в наш пансион и в  местное агенство, которое сопровождало нас в Автрии, ИННА тур нас прокатило бы и с вылетом из Зельдена. Других турстов прокатили - привезли их в аэропорт на 8 часов раньше, чтобы обойтись без лишних трансферов (от Зельдена до аэропорта - 4 часа на автобусе). Они они с малыми детьми просидели всю ночь в аэропорту в ожидании вылета.

Отредактировано Баклашечка (2008-08-22 17:55:42)

0

11

--
--
--

0

12

Итак стравниваем стоимость:  европа - Еще + стоимость визы- скока было?,заграны у всех есть ? (особенно вопрос адресую Ариадне!). Стрелец,  а скока примерно Домбай был ? проезд -путевка-подъемник?

0

13

В марте 2006 г. ВСЯ! поездка на Домбай нам обошлась примерно в 35 тыс. на двоих. 1 неделя.
Это с учетом какой-то жуткой халявы на авиабилеты.
Заграны есть у всех, а к НГ будет даже у Пушкарева. У кого нет - есть время сделать за госпошлину, проблем здесь нет.
Виза как везде наверное: 30-50 евров примерно.
Инфа от Тусича (записано с ее слов): неделя в Зольдене обошлась ей примерно 800 евров. (Т.е. мне с учетом бакланства это выйдет примерно 1000 евров). Вот ее раскладка:
Ски-пасс - примерно 200 евров, что совпадает с Женькиной инфой.
Проживание - 280-300 евров, это аппартаменты, т.е. готовить нужно самим.
Авиабилеты - в районе 12 000 руб. в оба конца (т.е. 320 евров)
Трансфер от Мюнхена - 75 евров в оба конца, это если куча народу на автобусе. Тусич в пополаме взяла Опель корса на прокат на неделю в аэропорту, который обошелся примерно 150 евро на чела (плюс бензин). Вариант с прокатом авто лично мне кажется удобным, особено если решим пару дней по европе помотаться - в Куршавель и т.п.)))
Цены на продукты в гипермаркетах - на уровне Финляндии.
Обед на горе - примерно 10 евров на человека, зависит от того, чего и сколько пьешь))
Пашок говорит, что кормят дерьмом (это Вам не Кавказ с его баранинкой): картофель-мутант, сендвичи и прочяя мукомольная продукция.

Если ехать на 10 дней, то цена изменится не сильно.
Тачку в прокат можно брать не на двоих, а на 3 или 4, либо микроавтобус на всех, если есть.

З.Ы.: Все сложил, 800 евров ну никак не получется((

0

14

Туська обеими руками за Европу, постарается найти и выложить инфу про Францию.

0

15

От Австрии до Чехии - рукой подать, кто еще не пробовал свиное колено, утку и пиво вельвет? ))

0

16

Итак поправка по ценам:

- 276 евро с человека на 8 дней (у нас были аппартаменты 4+6 с полной загрузкой)
- около 200 евро скипасс (там есть разные варианты, на 5 , 6, 7 и т.д. дней и есть с отдыхом посередине)
- 35 евро виза (мне она была не нужна)
- 10-15 евро страховка на горнолыжника
- трансфер 92 евро (там получилось на 7рых 320 евро итого 46 евро в одну сторону)
- билеты 12 400 руб до Мюнхена (если заранее то можно и за 7 тыс найти)

У меня машина встала 280 евро аренда (опель корса с зимними шинами) + бензин 50 евро.

http://www.soelden.com/

Контакт остался, можно через этого чела заказать аппартаменты.

Инфу про францию поищу.
Ибо Зёльден хорошо, но лучше гор могут быть только горы где еще не...

0

17

Я тоже за Францию, Италию и и же с ними!! Ибо горы везде роскошные. Но есть одно но - кататься надо на леднике, ибо в условиях все утепляющихся зим, европа также не блещет обилием снега, зато на леднике снег гарантирован

0

18

Пообщавшись с народом, обнаружил редкое единодушие в вопросе о месте отдыха: за Австрию высказались почти все, так что можно уже сделать промежуточный итог:
1. Лера + Саша
2. Паша + Настя
3. Абрамовы
4. Галя + Денис
5. Чета Безмаленко
6. Чоли
Итого: 11 душ.

Что там остальные думают?

0

19

Я за, только хочется не в Австрию, а в другую Европу. В Австрии был Хвостик, Мы с Пашей и Тусеч

0

20

Да, Бакланчик! Когда будет премьера Насти и Софи? У меня есть идея прогулки в Дзержинке на выходных как нибудь. Можно там погулять, заодно ваши чудо-чада увидеть

0

21

Лично мне все равно, Австрия или что-то еще, но при существенной разнице в цене предпочтение отдам Австрии.
насчет премьеры - не знаю, пока на даче живем.

0

22

Я тоже хочу поехать.
На какую сумму в итоге рассчитывать?
Давайте сверим расчеты, у меня получается в рублях 34500, (если билеты считать по 10000), это перелет, проживание, ски-пасс, машина, трансер, страховка, виза. К этой сумме я прибавляю 30 Евро на расходы в день, получается 41500.
Правильно ли я посчитал?

0

23

P.S. Апартаменты пишется с одной "п"

0

24

Баклашечка написал(а):

Да, Бакланчик! Когда будет премьера Насти и Софи? У меня есть идея прогулки в Дзержинке на выходных как нибудь. Можно там погулять, заодно ваши чудо-чада увидеть

Баклашечка!!!идея хорошая!!!и к стати 3 выходные сентября будет день города))) :cool:

0

25

"Я тоже хочу поехать.
На какую сумму в итоге рассчитывать?
Давайте сверим расчеты, у меня получается в рублях 34500, (если билеты считать по 10000), это перелет, проживание, ски-пасс, машина, трансер, страховка, виза. К этой сумме я прибавляю 30 Евро на расходы в день, получается 41500.
Правильно ли я посчитал?"
Че-то у меня не так получается  :question: 
"276 евро с человека на 8 дней (у нас были аппартаменты 4+6 с полной загрузкой)
- около 200 евро скипасс (там есть разные варианты, на 5 , 6, 7 и т.д. дней и есть с отдыхом посередине)
- 35 евро виза (мне она была не нужна)
- 10-15 евро страховка на горнолыжника
- трансфер 92 евро (там получилось на 7рых 320 евро итого 46 евро в одну сторону)
- билеты 12 400 руб до Мюнхена (если заранее то можно и за 7 тыс найти)
У меня машина встала 280 евро аренда (опель корса с зимними шинами) + бензин 50 евро"
276(апарт-ты) + 200 (скипасс) + 35 (виза) + 15 страховка+92 (трансфер) + 280 (машина) + 50 бензин =948 евро т.е *36 =34 128 руб +12400 (билеты)=46 528 рублей +30 евро в день (-завтрак, обед, ужин см. описание Баклашки)*7=210*36 т.е. 46 528 рублей +7560 =54 088+ дополнительные расходы на бакланство.......+ (+процентов 5-10 - инфляция может быть)
Даже если минус 2 000 билеты, куда закралась погрешность, как считать-то    :question:

0

26

Кстати, вопрос к Тусе - насколько хорошо было в Зельдене в марте со снегом? Друг Паши ездил в марте в Австрию и еще за день до его прилета в горах был укатанный лед. В день его приезда был неплохой снегопад - это его и спасло. То есть гарантии снега в марте нету....

0

27

Елка, я машину и бензин делил на четверых; и авиабилеты, думаю, можно будет взять за 7000, они сейчас столько стоят. Цены билетов на март точно будут известны в октябре.

0

28

Счетоводы, вы определитель и считайте одно из двух - либо трансфер (92 евро на человека) либо машина на прокат на все дни (примерно столько же, если на 4 1 тачку брать, но тачка зато каждый день под задницей).
Прелести авто в Европии неоценимы!
В целом я думаю, что 1500 евров на чела надо, ибо так, как Тусич экономит - не каждому дано. Либо везти с собой перловку и спирт...
И еще, Макс, если ты кататься не собираешься, то ски-пасс за 200 можешь вычеркнуть, если нет - прибавь сотню-полторы на прокат снаряги.

Отредактировано Strelec (2008-08-27 14:27:22)

0

29

Кстати, многие еще и Францию предлагают, что тоже очень интересно.
Я то по наивности своей думал, что Австрия - самая дешовая страна из западной европы - ан нет, шгрят, одинаково почти.
И еще я настаиваю: 1 день на поездку отвести. Можно и в Париж махнуть, что нам 3-4 сотни км. по европейским дорогам?)))

Отредактировано Strelec (2008-08-27 14:26:34)

0

30

Глянул карту: http://www.c.weare1.info/europe-france.html
От Французских Альп легче до побережья Средиземного моря доехать (Ницца, Монако, Тулон), чем до Парижа

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Отпуск, март 2009 г.: Покатушки в горах!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC