Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » О том, что в мире происходит

О том, что в мире происходит

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

А вот помнишь, были скандалы с перехватом норвежцами наших рыболовов? Это ведь как раз в типа нейтральных водах? Так вот, наверное, в очередной раз просто узаконили то, что фактически было налицо, так же как и с Китаем, когда "отслюнявили" острова.
Я бы еще Чечню отделил, нах она нужна? Нефть грязная, сепаратисты, боевики, воровство...
И кстати, чисто по-человечески, отдал бы все-таки японцам эти острова, людям ведь реально становится негде жить, дети рождаются близорукие... Не, у нас хоть тоже там люди живут, но в основном-то все запущено.
Но, конечно, это создаст прецедент, и все остальные тоже потребуют.

0

122

Макс написал(а):

И кстати, чисто по-человечески, отдал бы все-таки японцам эти острова, людям ведь реально становится негде жить, дети рождаются близорукие...

Они близорукие от того, что порят друг друга уже тысячами лет, а не от того, что земли мало. Эмиграцию ни кто не запрещает, вот только не едут они на эти острова. А вот китаезы Сибирь окучивают уже плотненько, да и корейцев полно уже под Волгодонском, они из тех не многих кто там сельским хозяйством занимается.

0

123

Макс написал(а):

А вот помнишь, были скандалы с перехватом норвежцами наших рыболовов? Это ведь как раз в типа нейтральных водах? Так вот, наверное, в очередной раз просто узаконили то, что фактически было налицо, так же как и с Китаем, когда "отслюнявили" острова.Я бы еще Чечню отделил, нах она нужна?

Макс написал(а):

И кстати, чисто по-человечески, отдал бы все-таки японцам эти острова,

Иван Васильевич меняет профессию (реж. Леонид Гайдай)
Бунша (Яковлев) (шепчет дьяку). Послушайте, товарищ! Товарищ, можно Вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно.
Дьяк (Крамаров). Хе. Да понять его, надежа-царь, немудрено. Хе-хе-хе. Они Кемскую волость требуют. Мы воевали, говорят, так подай ее сюда.
Бунша (громко). Что?! Кемскую волость?!
Швед (Филиппов). О, я, я! Кемска волост. О, я, я!
Бунша. Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.
...

Жорж (Куравлёв). Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!

Отредактировано LERIS (2011-04-08 23:04:39)

0

124

LERIS
Хозяева пользуют те ресурсы которые у них есть. Если "российские богатства" раздадут, то останется только народ. И тогда в него придется вкладывать деньги, чтобы получать прибыль. Вот такой мировой парадокс - люди хорошо живут лишь там где нет никаких полезных ископаемых и минимум природных ресурсов.

Или нужна социальная реформа, но реальных примеров в истории про ее проведении я почему то не встречал.

Отредактировано K_A_V (2011-04-11 15:25:01)

0

125

K_A_V написал(а):

Вот такой мировой парадокс - люди хорошо живут лишь там где нет никаких полезных ископаемых и минимум природных ресурсов.

Неправда, примеры Норвегии, нефтяных стран Персидского залива и др. говорят об обратном.

0

126

Немного вклинюсь, пока Павел реба мочит:
После заверения Японии в том, что 11500 тонн радиоактивной воды, сбрасываемой в открытое море, не представляют никакой угрозы для здоровья людей, правительство США объявило, что бомбардировка Ливии не только безопасна для местного населения, но даже понижает уровень холестерина в крови и улучшает аппетит

0

127

Strelec написал(а):

примеры Норвегии, нефтяных стран Персидского залива и др. говорят об обратном.

Норвегия  - страна с самым низким уровнем жизни в скандинавии (насколько мне известно).
Страны персидского залива - очень сложная ситуация, по сути там башляют разбойникам.

Баклашечка написал(а):

но даже понижает уровень холестерина в крови и улучшает аппетит

Это явно заявление для пользования в нутри США, там люди увереня, что главня опастность - холестерин. И борьба с ним необходима, как на уровне Пепси Лайт так и на уровне бомбардировки.

А что такое радиация я знаю не по наслышке. Моя родная деревня находится по пути следования сброса радиоктивных отходов завода "Маяк". Кстати он тут еще раз "отличился".

0

128

K_A_V написал(а):

Норвегия  - страна с самым низким уровнем жизни в скандинавии (насколько мне известно).

А сколько всего скандинавских стран ты знаешь?))
Навскидку: Исландия, Швеция, Норвегия, Финляндия и вроде как Дания, из которых Финляндия - однозначно самая бедная, по европейским меркам.
Т.е. самая бедная среди скандинавских - не означает самую бедную среди европейских.

На счет арабских нефтяных стран - там высокий уровень всего (!) населения, а не только разбойников.

0

129

6 октября 2009 года Норвегия возглавила список самых развитых и благополучных стран мира. Это утверждается в ежегодном отчете ООН об уровне жизни в 182 государствах
http://ru.wikipedia.org/wiki/Norge

0

130

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C2%CF_ … 5%ED%E8%FF
На первом месте Катар - член ОПЕК.  Норвегия на 4-м. США - на 6-м, Япония на 26-м.

0

131

K_A_V написал(а):

Баклашечка написал(а):

но даже понижает уровень холестерина в крови и улучшает аппетит

Это явно заявление для пользования в нутри США, там люди увереня, что главня опастность - холестерин. И борьба с ним необходима, как на уровне Пепси Лайт так и на уровне бомбардировки.

Это баян с башорга)

0

132

Макс написал(а):

Это баян с башорга)

На авторство никто  и не претендовал http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

Пы.Сы. В том что данный комментарий последует и автором его будет многоуважаемый Макс я ни капельки не сомневалась

Пы.Сы.Сы.  Для Макса. Знаки препинания ставить лень :blush:

Отредактировано Баклашечка (2011-04-12 19:47:02)

0

133

В.Сурков: Оппозиционеры живут на серые зарубежные гранты
Цитата:
"Оппозиция говорит, что коррупция существует только во власти. Однако и президент, и премьер первые говорят о том, что эта проблема есть, и с ней надо бороться, предпринимают конкретные действия. А сами оппозиционеры между тем живут на серые зарубежные гранты, не скрывая этого. Что это, если не демонстрация коррупци, вседозволенности?", - заявил В.Сурков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/04/2011/575278.shtml

Т.е. типа не честно это, говорит главный иделог и реализатор построения в России административно управляемой демократии, которая привела к чиновничьему беспределу и тотальной коррупции.
Т.е. типа не честно это, говорит государственный деятель россии, чеченец по отцовской линии, которого первоначально звали Асламбек Дудаев и часть подлинной биографии которого не известна.
Т.е. типа не честно это, говорит бывший соратник Ходорковского, поссорившийся с ним из-за бабла и отомстивший Ходору в силу своей злопамятности и северокавказской крови...

0

134

А наша Лиза, она же Елка стала бесспорным победителем в номинации "Гимн" и получила главный приз - бесплатную путевку на двоих в спорт-отель "Аквалето", где мы прекрасно отдыхали прошлым летом. Вот ссылка http://www.aqualeto.ru/news_749.htm
Уррраа!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Отредактировано Прекрасная Принцесса (2011-04-13 13:24:45)

0

135

Елизавета Лукъянец выиграла лето

Цитата:
Елизавета Лукъянец стала бесспорным победителем в номинации "Гимн" и получила главный приз - бесплатную путевку на двоих в спорт-отель "Аквалето".

Читать полностью: http://top.rbc.ru

Отредактировано Strelec (2011-04-13 14:14:24)

0

136

Strelec написал(а):

Елизавета Лукъянец выиграла лето

Мои поздравления!!! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

137

Strelec написал(а):

Елизавета Лукъянец стала бесспорным победителем в номинации "Гимн" и получила главный приз - бесплатную путевку на двоих в спорт-отель "Аквалето".
Читать полностью: http://top.rbc.ru

К сожалению им пришлось удалить эту новость, а то активность пользователей интересующиеся этим фактом была воспринята как DDoS-атака. ;)

Отредактировано K_A_V (2011-04-13 15:25:54)

0

138

Спасибо всем!!!  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Хочу только сказать, что это наша общая победа с девчонками! Моими идейными вдохновителями и редакторами  были Прекрасная Принцесса и Солнышко. Ура нам всем! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
А место действительно замечательное –  рекомендую! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies048.gif

0

139

Ёлка написал(а):

Моими идейными вдохновителями и редакторами  были Прекрасная Принцесса и Солнышко.

А как же я??? Я тоже приложил немало усилий для победы! Я вам не мешал )))

0

140

Наткнулся тут в инете на инфо о "дворце Путина" под Геленджиком:
http://fed.sibnovosti.ru/articles/13302 … ernom-more
Действительно дворец. По сравнению с ним императорская резиденция в Крыму - домик для прислуги. Конкуренцию ему могут составить разве что дворцовые комплексы под Питером.
В этой связи вопрос рокировки (или полного удаления с шахматной доски по крайней мере одной из фигур) приобретает все большую актуальность:

увеличить

0

141

А вы говорите - чипы в башке, глядишь, и без чипов этих все контролироваться будет:
http://top.rbc.ru/society/21/04/2011/580038.shtml

0

142

Strelec написал(а):

глядишь, и без чипов этих все контролироваться будет:

Это супер открытие? Изначально можно было выяснить местоположение абонента с любым мобильным телефоном, даже в выключенном состоянии. Правда проделывать это могли только доблестные сотрудники. Так что же удивительного в том, что теперь телефон автоматически сохраняет или отсылает куда-то твои передвижения? Плохо, конечно, что информация эта отправляется в незашифрованном виде, тл есть, если я захочу, например, проверить, был ли Стрелец в данном месте в данное время, я смогу это сделать при желании. Прогресс, батенька!

0

143

Вот. Они единственны из всей звездной тусы,  у кого фото у прессвол захватывает не только стену, но и какую-то хрень справа)))

увеличить

Отредактировано Прекрасная Принцесса (2011-04-21 17:19:18)

0

144

Потому что тема пати была "Fuck... гламур"! И фото у нас - 100%-е попадание в тему - "с хренью справа"!   --

0

145

Макс написал(а):

Это супер открытие?

Канешн, это не открытие и не изобретение в том смысле, в котором мы привыкли понимать значение этих слов, обнаружение объекта по используемым им средствам связи существует многие десятилетия (вспомним радистку Кэт из 17 мгновений). Однако это сообщение в рубрике "новости" было опубликовано не только РБК, но и Коммерсантом с Ведомостями.
Эта новость - обнаружение сокрытой производителем информации о свойствах товара, которая напрямую затрагивает мои права на конфиденциальность личной жизни. Может, я и не купил бы этот айпод, если бы знал об этой его функции (правда, думаю, что ее можно отключить нах).
Мотивы создания этой функции айпода в настоящее время не известны, равно как не известен и пользователь/конечный выгодоприобретатель/ такой информации.

Отредактировано Strelec (2011-04-22 10:41:02)

0

146

Неизвестные хулиганы обклеили центр Москвы портретами Никиты Михалкова

Неизвестные хулиганы обклеили центр Москвы портретами известного режиссёра Никиты Михалкова.

Как передаёт Life News, плакаты с изображением Михалкова, выполненные в стиле 20-х годов, «украсили» Малый Козихинский переулок, где строится гостиница мэтра.

Режиссер в фуражке советского кондуктора и в погонах генерал-полковника вальяжно взирает на стройку. Снизу стоит надпись, стилизованная под революционные плакаты 20-х годов «Я въезжаю в стройку». За спиной мэтра расходятся широкие лучи-полосы, придающие его фигуре одновременно эпический и комичный, вид. Снизу под плакатом мелким шрифтом стоит подпись: «monolog».

Сам режиссёр пока никак не прокомментировал скандальную выходку своих оппонентов.

Справка «СП»

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября. Заказчиком строительства является «Студия Тритэ», которой руководит глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков. Застройщик планирует возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. Критики стройки заявляют, что работы ведутся с нарушениями, и требуют изменить проект. Они добиваются уменьшения высоты гостиницы и восстановления фасадов стоявших на месте стройки домов XIX века. Общественные активисты считают, что при подготовке разрешительной документации на строительство были фальсифицированы данные экспертизы грунтов и результаты обследования перекрытий соседних домов.

http://www.lifenews.ru/news/56806

Я его так не люблю. В него на одной из конференций мальчик кинул сырым яйцом, так он того с ноги чуть ли не по голове (ролик в ютубе есть). Так вот, когда его в одной из передач попросили прокоментировать этот случай, тот сказал, что считает свою выходку вполне нормальной. Царь, ептель.

0

147

Прекрасная Принцесса написал(а):

В него на одной из конференций мальчик кинул сырым яйцом, так он того с ноги чуть ли не по голове (ролик в ютубе есть).

Это еще что, один из арабских журналистов в американского президента (в Обаму вроде) ботинком кинул, так его за это в тюрьму упекли.

0

148

Strelec написал(а):

Это еще что, один из арабских журналистов в американского президента (в Обаму вроде) ботинком кинул, так его за это в тюрьму упекли.

Мальчик значит еще несовершеннолетний, да и Михалков, слава Богу, не президент))

0

149

Г.Гудков: Если не победить коррупцию за 2 года, России не будет
Цитата: "Ситуация с коррупцией в стране очень тяжелая - тяжелее, чем мы привыкли думать. Сейчас коррупция, по большому счету, значительно опаснее терроризма. Потому что из-за коррупции - и терроризм, и потеря морали, и экстремизм в различных его формах. Она сегодня разъела все несущие государственные основы - нравственность, право, правосудие и так далее, и это значит, что государство завтра может рухнуть", - сказал Г.Гудков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/04/2011/580457.shtml

Очень близкая к истине публичная оценка ситуации со стороны чиновника, хорошо хотя бы уже то , что она прозвучала.

С.Собянин: Все сферы городского хозяйства Москвы коррумпированы
На вопрос о том, какие сферы городского хозяйства столицы коррумпированы, мэр ответил: "Я думаю, все".
С.Собянину предложили проверять чиновников на детекторе лжи - ворует или не ворует, мэр сказал, что так и делается: "Все проходят такую процедуру и после нее от 40 до 60% отсеиваются". На предложение применить детектор лжи "у себя в аппарате", С.Собянин отшутился: "Боюсь тогда, что вообще без помощников останусь. Но интересная на самом деле, перспективная идея".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/04/2011/580279.shtml

Понятно, что в этой ситуации простые переназначения ничего не решат.
Такие черты национального характера русского человека, как хитрость и вороватость, а также традиционное противостояние личности, общества - с одной стороны, и государственной власти - с другой стороны, в сочетании с навязынными западом ценностями т.н. потребительской цивилизации дают синергический эффект в области развития коррупции.
Поскольку с менталитетом нашим сделать что-либо сложно, нужно прививать (развивать) другую шкалу ценностей, и пока этого не произойдет, лучшим средством по борьбе с коррупцией будет штык.

Отредактировано Strelec (2011-04-22 12:07:24)

0

150

Strelec написал(а):

С.Собянину предложили проверять чиновников на детекторе лжи - ворует или не ворует, мэр сказал, что так и делается

Была такая передача давно еще, когда темма активно муссировалась, показывали бедного чиновника, которого реально уволили из-за того, что тот не прошел детектор лжи)) Бред такой. Детектор - это такая хрень, он настолько необъективен. Я, честно говоря, думаю, что в России коррупцию не искоренить. Вот я бы брала взятки, ну естественно в сфере, которая не касается напрямую здоровья людей, то есть трассу какую-нибудь в пять раз выше стоимости проложила бы запросто)) Нужно ввести расстрел чтоль и чтоб он реально работал и все боялись иначе никак.

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » О том, что в мире происходит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC