Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Жара.

Жара.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мне вот интересно, а кто как борется или скрывается от этой напасти в Москве? Может у кого есть "бабушкин способ"? ;)
Текущее состояние "напасти" - холод и слякоть, все хотят ЖАРЫ (название темы).

P.S.

Предыдущее состояние "напасти" - Жара.

Отредактировано K_A_V (2010-09-01 16:34:22)

0

2

У меня всегда под рукой литр воды, который я выпиваю за день.

0

3

Москва: работа - кондей, дома - вентилятор
Дача: регулярно обливаюсь водой.
Из-за засухи в скважине мало воды, поэтому воду дают 2-3 раза в день на час-полтора. В это время приходится наполнять все свободные емкости водой, что не очень удобно.

...говорят, при температуре -62 по Цельсию пар изо рта становится голубого цвета, по типу дыма от сигарет. Брови и ресницы покрываются инеем до 1 см. толщиной. Тишина стоит могильная - даже сравнительно негромкие звуки разносятся на километры, а те, что погромче - на десятки километров. Ноги начинают мерзнуть даже в валенках с тремя шерстяными носками и прочими утеплителями. Время работы на откурытом воздухе не превышает 15 минут...

0

4

А арабы в жару пьют горячий чай, который замечательно утоляет жажду, и носят плотные стеганые халаты, которые, образуя под собой слой воздуха, охлаждают тело

0

5

Макс написал(а):

которые, образуя под собой слой воздуха, охлаждают тело

Для этих целей прекрасно подойдет шуба, кстати Робинзон Крузо отлично себя чувствовал в жару, одетый в меха, надо попробовать))

0

6

Макс написал(а):

литр воды, который я выпиваю за день.

Много пить - много потеть. В общем жесть.

Strelec написал(а):

Москва: работа - кондей, дома - вентилятор

Я обычно под кондеем сразу болею, причем сильно быстро. Вентилятор действительно помогает быстрее сохнуть от пота.

Макс написал(а):

в жару пьют горячий чай

Я тоже пью. Так хоть как то сдерживаешь себя не заглотнуть кружку всю разом.

Прекрасная Принцесса написал(а):

кстати Робинзон Крузо отлично себя чувствовал в жару, одетый в меха

А это разве не вымышленной персонаж?

Я вот вечерами катаюсь в парке на велике. В отличии от дома там можно дышать. Тут главное не гнать, чтобы снова не потеть. ;)

0

7

K_A_V написал(а):

А это разве не вымышленной персонаж?

У него был реальный прототип)))

0

8

У него был реальный прототип)))

Как сказал Даниэль Дефо, только в отношении другого своего произведения: "Некоторые из описанных историй видел я сам, а некоторые мне рассказали люди, которым я доверяю".
Полагаю, в отношении историии Робинзона Крузо действует аналогичный принцип. Так что не доверять ему оснований нет.

0

9

З.Ы. но у авторов новейшей истории есть свое мнение на все эти счета, не так ли?  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

10

Strelec написал(а):

З.Ы. но у авторов новейшей истории есть свое мнение на все эти счета, не так ли?

Что это еще за провакация? Ты разжигаешь рознь (не придумала какую). Макс, забань его!

0

11

Что это еще за провакация? Ты разжигаешь рознь

точняк!))
Насчет погодных аномалий - в Южной Америке люди мрут от холода:
http://top.rbc.ru/incidents/21/07/2010/438818.shtml

0

12

А вообще надо в такой жаре искать плюсы, можно выходить на улицу, намазовшись медом - вот тебе и спа процедура, на солярии опять же экономия, можно установить на автомобиль солнечные батареи и без бензина ездить, вино можно сделать моментально, всего лишь выставив банку с вареньем на улицу на денек, я уже не говорю о наваре от продажи климатической техники, это не интересно. Предлагаю устроить конкурс на самый безумный проект по использованию жары - ура! Приз - самое вкусное мороженое!

Отредактировано Прекрасная Принцесса (2010-07-21 11:32:36)

0

13

насчет безумного проекта не знаю, а вот от закрепления в ТК РФ сиесты я бы не отказался))

0

14

Нас вчера отпустили в 16 домой. Не мучали дольше на жаре.

Strelec написал(а):

З.Ы. но у авторов новейшей истории есть свое мнение на все эти счета, не так ли?

Что это еще за провакация? Ты разжигаешь рознь (не придумала какую).

Вот вот, для этого есть специальная тема.

Strelec написал(а):

а вот от закрепления в ТК РФ сиесты я бы не отказался))

Это с какого перепугу, у нас из-за полного отсутствия конкуренции - человеческий фактор как и многие другие уходит на дальний план. Этим озаботиться могут разве что ФГУП или еще какое государственное образование, которое пилит бюджет и им нужен штат "старых пердунов" протирающих штаны за копейки. Нет пердунов - нет бюджета, им  (кому за 50) я знаю вообще сейчас разрешили на работу не выходить.
А про ТК действующий, так кто его знает, МОЖЕТ ТАМ ВСЕ ЕСТЬ?

Отредактировано K_A_V (2010-07-21 15:49:30)

0

15

безумный проект по использованию жары №1.

1. Регистрируем ФГУП.
2. Снимаем помещение.
3. Набираем штат старых пердунов, разрешаем на работу не выходить.
4. Пилим бюджет
5. Сдаем помещение арендаторам
6. Уходим на дальний план.

0

16

K_A_V написал(а):

Это с какого перепугу, у нас из-за полного отсутствия конкуренции - человеческий фактор как и многие другие уходит на дальний план. Этим озаботиться могут разве что ФГУП или еще какое государственное образование, которое пилит бюджет и им нужен штат "старых пердунов" протирающих штаны за копейки. Нет пердунов - нет бюджета, им  (кому за 50) я знаю вообще сейчас разрешили на работу не выходить.
А про ТК действующий, так кто его знает, МОЖЕТ ТАМ ВСЕ ЕСТЬ?

какое отношение имеет все вышесказанное к сиесте?
Леш, что ты вообще хотел сказать, я не пойму?

0

17

Судя по этому прогнозу, жара в начале августа пойдет на спад  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  так что ДР Алпатыча мы будем встречать при вполне себе комфортной температуре +23 и обуглиться на острове нам не суждено  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

0

18

Strelec написал(а):

Леш, что ты вообще хотел сказать, я не пойму?

Что в ТК возможно все есть, что надо для разрешения сиесты как таковой. Нужно лишь воля начальства.

Strelec написал(а):

Судя по этому прогнозу, жара в начале августа пойдет на спад

А в январе все будем мечтать о теплом лете. ;)))

Макс написал(а):

С чего это он безумный, этим занимаются все наши чинуши. А нас там не ждут.

0

19

Макс написал(а):

1. Регистрируем ФГУП.
2. Снимаем помещение.
3. Набираем штат старых пердунов, разрешаем на работу не выходить.
4. Пилим бюджет
5. Сдаем помещение арендаторам
6. Уходим на дальний план.

безумный проект №2:
прикидываемся старыми пердунами, устраиваемся к Максу на ФГУП, а потом не ходим на работу и получаем деньги на которые регестрируем новый фгуп сами туда устраиваемся а дальше по максовому и моему плану одновременно))

0

20

прикидываемся старыми пердунами, устраиваемся к Максу на ФГУП, а потом не ходим на работу и получаем деньги

Ничем гоголевские "Мертвые души" не напоминает? ))
Н-дя-аа.. Недалеко же мы ушли за 170 лет...
Насчет жары: второй день у меня открыт двухнедельный прогноз погоды, согласно которому через полторы недели идет реальное снижение температуры. Так вот, смотрю я на этот прогноз, и наслаждаюсь  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

21

Strelec написал(а):

Насчет жары: второй день у меня открыт двухнедельный прогноз погоды, согласно которому через полторы недели идет реальное снижение температуры. Так вот, смотрю я на этот прогноз, и наслаждаюсь

Вот также Гитлер смотрен на 3-х месячный план покорения Советского Союза и наслаждался)))

0

22

Вот также Гитлер смотрен на 3-х месячный план покорения Советского Союза и наслаждался)))

Окстись!!!! Такие слова как "Гитлер", "Советский Союз" и "трехмесячный план" всуе упоминать!!!
Это ж практически провокация! ;-)

0

23

Strelec написал(а):

Это ж практически провокация

Блииин, точняк, есть же мнени, что великой отечественной войны не было, а Гитлер и Сталин - инопланетяне!

0

24

Во-во! И тому есть немало доказательств.
Миллионы погибших - это статистика (по Геббельсу), а статистика, как известно, легко поддается искажению, а людское сознание - манипулированию.
Я знаю, они с нами сейчас через социальные сети общаются, а до этого - через разного калибра СМИ воздействовали. Причем на все население - по обе стороны железного занавеса.
А СССР, кстати, потому и развалился, что у них там сбой какой-то произошел, и на последнем съезде КПСС ряд лидеров вышли из под контроля и вышли из партии (Ельцин и прочие).

0

25

Strelec написал(а):

Миллионы погибших - это статистика (по Геббельсу), а статистика, как известно, легко поддается искажению, а людское сознание - манипулированию.
Я знаю, они с нами сейчас через социальные сети общаются, а до этого - через разного калибра СМИ воздействовали. Причем на все население - по обе стороны железного занавеса.
А СССР, кстати, потому и развалился, что у них там сбой какой-то произошел, и на последнем съезде КПСС ряд лидеров вышли из под контроля и вышли из партии (Ельцин и прочие).

Долбанные инопланетяне!

0

26

Вообще, у Оруэлла в "1984" про это хорошо написано. И это, к слову, не роман-антиутопия, как многие считают, а реально-происходившие события с одним из наших соотечественников, причем у нас в стране. А сам автор - не британский репортер, а русский врач, просто не вписался в систему, так же как и В.Ерофеев, например.
А вообще, я знаю, все тоталитарные лидеры тех времен были неземного происхождения, и в целом все происходившее - гигантский эксперимент сверхрасы над нами, убогими.
Иначе, чем еще можно объяснить практически 100% совпадение становления тоталитаризма у нас и в Германии, причем и способы, и временные периоды во многом совпадают.
Даже методы агитации одни и те же - вплоть до фигуры Павлика Морозова (есть германский прототип этого пионера-героя) который вбрасывался в сознание масс как норма поведения.
Кстати, понятие "масс" в широкое употребление ввел Ленин, что говорит о его принадлежности к инопланетянам - ведь так или иначе им оперировали и Сталин, и Гитлер,  Геббельс, и Черчилль... т.е. категории мышления абсолютно разных казалось бы людей совпадали - как будто они за одной партой сидели...

Отредактировано Strelec (2010-07-23 11:26:39)

0

27

Кстати, есть мнение, что варяги на Руси в 8-10 веках - не пришлые к нам скандинавы, а тоже инопланетяне. Просто тогда контакт с ними отдельных представителей человечества был теснее в силу сильной разобщенности славянских племен. Контактеры знали о сверхвозможностях "варягов" (на это, в частности, указывает общность слова "варЯГи" и "ЯГа", т.е. нечто потустороннее), поэтому славяне заключили с ними союз, как результат - резкое усиление третьесортного Московского княжества до серьезного игрока на европейской, а потом и на мировой политической арене. А татаро-монголов, как правильно говорил КАВ, не было, и русский мат - он на 100% русское, а не монгольское изобретение.
Так что все, что пишут - все вранье.

0

28

У нас на работе , согласно ст. 212 ТК, все сотрудники, рабочие места которых не оснащены кондиционерами уходят домой на 2,5 часа раньше. Вот так, а казалось бы не ФГУП и не пердуны)) правда таких нет совсем, может только на производстве и на площадках строительства....

Отредактировано Прекрасная Принцесса (2010-07-23 14:48:55)

0

29

Вот так, а казалось бы не ФГУП и не пердуны))

Ну так Вам и не разрешали не приходить на работу СОВСЕМ!

0

30

Синоптики из гисметео сегодня резко изменили прогноз: вчера прогнозировали, что на выходные - 25, дальше в районе 23-28. Сегодня прогноз на две недели не меньше 30, казлы!  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif  http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Жара.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC