Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Ударим велопробегом по... (2)

Ударим велопробегом по... (2)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья!
В следующую субботу можно организовать вылазку на железных конях.
Предлагаю на рассмотрение маршруты велопробегов:

1. Маршрут: Север.  г. Ногинск – г. Орехово-Зуево

Населенные пункты: г. Ногинск – г. Павловский Посад – г. Орехово-Зуево.

Протяженность маршрута колеблется в пределах 70 км и проходит постоянно вдоль реки Клязьмы. Начало маршрута – в Ногинске. По асфальтированной дороге проехать до пересечения с Клязьмой (восточный мост) и далее следовать по южному (правому) берегу. Путь здесь довольно сложный – это тропы, иногда колеи. По правому берегу следовать вдоль реки до моста, построенном в Павловском Посаде. По этому мосту переехать на северный (левый) берег. И далее следовать опять-таки вдоль реки до г. Орехово-Зуево.

Этот маршрут примечателен тем, что не требует особых навыков ориентирования в незнакомой местности. Здесь нет сложных препятствий на пути. Поэтому, соответственно, и нет большого риска потеряться, заблудиться. К тому же маршрут постоянно пролегает вдоль русла реки, что является самым надежным ориентиром на местности. Лишь изредка тропинки отходят немного подальше от реки, привнося в путешествие разнообразие. А вокруг расстилаются живописнейшие места клязьминского бассейна, которые никого не оставят равнодушным.

Маршрут идеально подходит для спокойного катания группой велосипедистов или семьей. Идеально подходит для начинающих.

2. Маршрут: Север.  г. Киржач – г. Электрогорск

Населенные пункты: г. Киржач – д. Финеево – д. Бесьяне – д. Головино – г. Электрогорск. Протяженность – примерно 55 км.

От г. Киржач путь следует по асфальтированной дорожке на протяжении 5—6 км, далее идет гравий. Путешественникам открывается великолепный вид на долины Большого и Малого Киржача, сплошь занятые под сельхозугодия.

3. Маршрут: Север.  Абрамцево – Софрино

По дороге вы проедете две усадьбы, где творили наши классики. В Абрамцеве это были Гоголь, Тургенев, Астафьев, Васнецов, Репин и другие, в Муранове – Тютчев. Еще можно искупаться в источнике святых апостолов Павла и Петра у деревни Папертники – говорят, там творятся чудеса.
Протяженность – около 25 км.
Дорога – асфальт, грунт, тропинки.
Ключевые точки: старт – ст. Абрамцево Ярославской ж/д, далее усадьба Абрамцево, по которой, выбирая западные тропинки, выезжаем на асфальтовую дорогу, в дер. Жилкино съезжаем направо, тропинками держась на северо-запад, въезжаем в Горенки, на Луговую, Папертники, Мураново, финиш – ст. Софрино Ярославской ж/д.

4. Маршрут: Восток. Дубовая Роща – Минино

В миниатюре представлены все ландшафты и пейзажи, какие есть в Подмосковье. Вы проедете и по берегу карьера, и через березовые рощи, и через почти нетронутые еловые чащи, с холма на холм… Берите с собой удочку и много сахара. Первая пригодится на карьере рядом с Дубовой Рощей и на озере близ Минина – там отличная рыбалка. А сахаром на берегу последнего можно кормить породистых лошадей – их там регулярно пасет какая-то частная ферма.
Протяженность – около 28 км.
Дороги – асфальт, грунт, тропинки.
Ключевые точки: старт – ст. Совхоз Казанской ж/д, далее на Дубовую Рощу, откуда по левому берегу карьера до трассы (А 107), по ней на восток и через 1 км налево на Фенино, далее на Глебово, Гжель, Коняшино, Минино, финиш – ст. Григорово.

Я склоняюсь к маршруту №3: небольшой, можно побывать в усадьбе, и искупаться в источнике. По пути есть речка.
Прошу высказываться за и против или вносить свои предложения.
Спасибо за внимание.

0

2

Маршрут № 2 - Эх ! родные места! названия ласкают слух: Горск, Песьяне, Головино ммм...   :whistle:  :surprise:
кстати где ты эти Маршруты брал? во первых не Бесьяне, а Песьяне, о во 2-х маршрут №1,№2 - это сто процентов Восток, и ни разу не Север.
Не знаю пока, что еще будет на выхи (Макс,! для особо одаренных в следующую субботу - это какие числа?)
но хочу сказать Пару слов о маршруте №2!
1. Это рядом с моей дачей, и если все сложится и дача будет свободна-милости просим с ночевкой или просто в гости!  :mybb:
2. От Песьяне до Горска ехать аккурат 15 км прямо по асфальтированному шоссе шарахаясь  ( в прямом смысле) от проносящихся фур. так что могу предложить альтернативные маршруты с посещением местных достопримечательностей! (см.карту)
Свернуть на д.Сопово- "Американские Горки для велов"- Топическое озеро - (для самых смелых - без дна-),  - Святой источник в еловом лесу- "Там на неведомых дорожках" (немного спортивного ориентирования и оч. красивый завораживающий хвойный лес, потом через д. Головино - озеро Лесное (для романтиков), дальше через Горск- напрямки в "Мамонтово" по неширокой асфальтовой дороге с красивыми видами,-далее Луковое озеро и все блага летнего отдыха - волейбол,бадминтон, лодки,даже дискотека и лошади, потом через Заречье - Ратьково - 2 старинные церкви , одна-восстановленная,другая совсем старая на берегу реки Шерна в лесу с огромными соснами! и обзорная экскурсия по д.Сопово.
3.Маршрут долгий-(испробованный неоднократно в разных вариациях :flirt: ) если его выбирать - то лучше на 2 дня с ночевкой +костер+гитара и далее по тексту.....
http://4put.ru/pictures/max/7/22610.gif  :whistle:
4.  Если одним днем- то я за маршурт № 3 - и погулять и  http://4put.ru/pictures/max/7/22610.gif и покататься и культурно просветиться!

0

3

Сопово! Крутаа! Родные пенаты!!!

увеличить

0

4

А что, давайте в эту субботу, 22-го, соберемся с утречка и рванем по маршруту № 3 одним днем!

С Ярославского вокзала. Можно даже не совсем рано.

Москва Ярославская Абрамцево  Режим движения Станция отправления Станция назначения

05:48            07:03            ежедневно  Москва Ярославская Александров 
06:00                    07:27            ежедневно Москва Ярославская Сергиев Посад
06:35                    07:38            ежедневно Москва Ярославская Сергиев Посад
07:01                    08:27            ежедневно Москва Ярославская Сергиев Посад
07:31                    08:56            ежедневно Москва Ярославская Александров
08:01                    09:26            по выходным Москва Ярославская Балакирево
08:19                    09:39            ежедневно Москва Ярославская Сергиев Посад
08:32                    09:49            ежедневно Москва Ярославская Александров
09:02                    10:27            ежедневно Москва Ярославская Сергиев Посад

Предлагаю электричку 07:01, есть надежда что дачники уже схлынут.
Маршрут я проложу.

0

5

Обратные электрички:

Абрамцево Москва Ярославская Режим движения Станция отправления Станция назначения

20:07                21:32            ежедневно Сергиев Посад     Москва Ярославская
20:58                22:08            по выходным Сергиев Посад     Москва Ярославская
21:46                23:09            ежедневно Сергиев Посад     Москва Ярославская
22:16                23:38            ежедневно Сергиев Посад     Москва Ярославская

0

6

А можт в эту субботу к абрамову на дачу? можно взять велы и от станции до дачи прокатиться на велах))

0

7

Ёлка написал(а):

3.Маршрут долгий-(испробованный неоднократно в разных вариациях  ) если его выбирать - то лучше на 2 дня с ночевкой +костер+гитара и далее по тексту.....

далее по тексту -

Ёлка написал(а):

дискотека и лошади

, я пас))

0

8

Господа, давайте по существу.
Кто едет - отписываемся. Я точно еду. Почему отмалчивается К_А_V?

Итак, суббота, 22-е мая, велопробег Абрамцево – Софрино, встреча в 06:30, Ярославский вокзал.

0

9

М-да, просто-таки лес рук...
Кстати, одному кататься лучше всего  :playful:

0

10

Макс написал(а):

Почему отмалчивается К_А_V?

был не в курсе. А точнее сильно занят, да и сейчас еще не все решено. Нужен холодильник рабочий, типа за самовывоз и т.п.

0

11

насчет холодильника: у Абрамова есть такой холодильник, вроде как он собирался избавляться от него, но он на форуме практически не появляется - нужно звонить.
у Лерки тоже есть старый советский холодильник, морозилка не очень, а в целом нормально пашет, если интересно, могу уточнить.

0

12

Там нужен был срочно, но в принципе узнай. Я например когда Женьке звонил, она сказала что тоже ищет холодильник.

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Ударим велопробегом по... (2)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC