Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Франция, январь, покатушки в горах

Франция, январь, покатушки в горах

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Strelec написал(а):

а) среднюю полосу (подмосковье) и искуственное освещение.б) пасмурную погоду в горах.в) ясное солнце в горах.

Как интересно ты их классифицировал.
Я в своей маске катался на Домбае, Элббрусе, Андоре, Финляндии и подмосковье. Мне наравится - при искусственном освещении все хорошо видно, и в горах при солнце не слепит.
Покупал на рынке, что-то вроде за 1200 р.
А "Экстирим" это что за магазин, он где?

0

122

Strelec написал(а):

Вчера позвонили из Эрцога: визы нам с Лерычем дали, но нужно доплатить по 35 евров с каждого за топливный сбор.

Думаю еще купить ски-пасс с 5% скидкой в Ерцоге.

Кто-нить в курсе насчет проката авто?

Мелкий развод на деньги, вроде как бы все должно входить в стоимость путевок?

"Дополнительно оплачивается:
* оформление визы для взрослых - 80 евро, для детей до 6 лет - 40 евро
* постельное белье, курортные таксы, финальная уборка, если они не включены в стоимость проживания
* новогодние и рождественские ужины, если они не включены в стоимость проживания
* страховка от невыезда"
Типа ты купил путевки - ты виноват и будешь расплачиваться за действия РОСАВИАЦИИ.

Ски-пасс то на сколько дней думаешь купить?

Отредактировано K_A_V (2011-01-11 15:50:22)

0

123

погода http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11139/
около нуля так и есть

Юран написал(а):

А "Экстирим" это что за магазин, он где?

это большой торговый центр на речном вокзале

0

124

Юран написал(а):

Как интересно ты их классифицировал.

это не я, это барыги из Экстрима меня заморочили, а так раньше у меня тоже была только одна всепогодная маска, и ниче -все устраивало.
Экстрим есть на речном вокзале и еще один новый появился - напротив бывшего черкизона на черкизовской, перед ж/д мостом, если в центр по Щелковскому шоссе ехать. А вообще - погугли.

K_A_V написал(а):

Мелкий развод на деньги, вроде как бы все должно входить в стоимость путевок?

х.з., нас с Пашком вроде как предупреждали о возможности такого сбора, но мы в августе путевки брали - сейчас уже и не вспомню.
а отмазаться, боюсь, не получится, т.к. думаю, что визы+билеты они отдадут только после получения от меня вышеобозначенной суммы баблоса.

K_A_V написал(а):

Ски-пасс то на сколько дней думаешь купить?

скипасс думаю взять на 6 дней исходя из следующих соображений:
1 день прилета не в счет, даже если будем в отеле в 11-12 утра, я после ночного перелета сразу в горы не полезу, лучше прогуляюсь, акклиматизируюсь, осмотрюсь, хавчиком закуплюсь и высплюсь.
6 дней - катание.
следующие 7 дней - два дня экскурсии и 1 день внетрассы (не знаю, правда, нужен ли на внетрассе скипасс)
ну и 1 день на отъезд я тоже не считаю.
цены нам такие называли на ски-пассы: на 6 дней: 220 евров, на 13 дней - 455 евров.
т.к. будет перерыв на 2-3 дня, то дешевле взять 2 скипасса по 6 дней, чем 1 скипасс, но на 13.

Отредактировано Strelec (2011-01-11 17:52:30)

0

125

кстати, если на внетрассе скипасс не нужен, то после первых 6 дней лучше вообще по одному дню брать (45 евров стоит) т.к. катальных дня будет всего 4, т.е. 180 евров, и платить 220 за 6 дней не стоит.
так что я, наверное, возьму скипассы на первые 6 дней, а там на месте вторую неделю по 1 дню буду подбивать по мере необходимости.

0

126

не поленился, позвонил в Эрцог:
1 день - 47 евро
6 дней - 235 евро
13 дней - 496 евро
здесь в Москве взять уже не успеем (нужно минимум за 2 недели покупать), но можно зацепить их во Франции у гидов в автобусе, пока будем ехать до отеля.

0

127

Сколько вы берете денег на жратву?

0

128

Макс написал(а):

Сколько вы берете денег на жратву?

У нас с Лерычем на все про все 2 000 евров выходит на двоих на две недели, думаю, этого достаточно, если не делать дорогостоящие покупки. А так хотелось бы еще 500 для сугрева души - вдруг че подвернется.

0

129

КАВ, ты когда за путевками?

0

130

Звонил в нашу турконтору, как и предполагал, на 1 человека 1 комплект снаряги летит бесплатно (т.е. без ограничения по весу), и плюс 20 кг на человека, включая ручную кладь до 5 кг.
так что, ребза, дружно таримся перловкой и сайрой в банках  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

131

Strelec написал(а):

Звонил в нашу турконтору, как и предполагал, на 1 человека 1 комплект снаряги летит бесплатно (т.е. без ограничения по весу), и плюс 20 кг на человека, включая ручную кладь до 5 кг.

не очень ясно. Если я в чехол вместе с доской напихаю бухла французского много, и будет весить это кг 40, это будет считаться моим комплектом снаряги, и на него ограничения по весу не распространяются?

0

132

Strelec написал(а):

и плюс 20 кг на человека

с учетом чемодана или перевес основного багажа может составлять  20 кг с учетом ручной клади? Простите за глупые вопросы )))

0

133

Strelec написал(а):

КАВ, ты когда за путевками?

завтра послезавтра будут билеты - сказали в эртцоге.

0

134

Юран написал(а):

не очень ясно. Если я в чехол вместе с доской напихаю бухла французского много, и будет весить это кг 40, это будет считаться моим комплектом снаряги, и на него ограничения по весу не распространяются?

именно так, собсно, из Андорры мы так и улетали))) правда, с бухлом могут возникнуть вопросы на нашей таможне, так что не перебарщивай.

Люся написал(а):

с учетом чемодана или перевес основного багажа может составлять  20 кг с учетом ручной клади?

не одуплил вопрос, поэтому повторюсь: 1) все, что в чехле - бесплатно. 2) чемодан + ручная кладь = 20 кг, при этом ручная кладь не более 5 кг.

0

135

Макс написал(а):

Продолжу.
Список необходимых, на мой взгляд, в поездке вещей.
1. Документы и Копии документов – загранпаспорт, путевка
2. Деньги, карта банковская
3. Ключи от квартиры
4. Телефон, зарядка
5. Снаряга. Борд, ботинки, чехол, шлем, перчатки, защита запястья, отвертка, намордник, куртка, штаны, носки, флиска, термобелье, маска
6. Теплый свитер, легкий джемпер
7. Белье, плавки, полотенце, пижама
8. Шлепки
9. Аптечка. Аспирин, цитрамон, парацетамол, анальгин  фестал, активированный уголь, (для желудка), лейкопластырь, йод, !!!солнцезащитное средство!!!, оксолин (противовирусное), кетанов (обезболивающее), лоперамид (от поноса), диклофенак (обезболивающая мазь), эластичный бинт (пару)
10. Все для гигиены
11. Железо. Фотик, зарядка, карта памяти, картридер, провода, тройник, фонарик, переходники для электроприборов, кипятильник, плеер с наушниками
12. Дошираки, чай и кофе в пакетиках, леденцы (в дорогу)
13. Штопор (Франция все-таки))
14. Путеводитель
15. Надувная подушечка, лучше буквой "П"
16. Разговорник
17. Фляжка для алкоголя
18. Термос
19. Карты игральные
20. Иголка, нитка

Я помню такую тему в нашем форуме про путешествие по Европе. Вот что Макс предлагал взять:

Здесь предлагаю выкладывать ваши списки вещей, если таковые есть, для обмена опытом, и чтобы ничего не забыть
начну  с себя:

Что взять:

1.Документы и Копии документов - паспорта, визы, билеты, брони на билеты и гостиницы, (хранить отдельно от оригиналов)
2.Деньги, карта банковская
3.Ключи от квартиры
4.Телефон, зарядка
5.Фотик, зарядка
6.Картридер, провода
7.Тройник
8.Фонарик
9.Переходники для электроприборов
10.Кипятильник (еще лучше мааленький туристический чайничек),
11.Дошираки, шоколад, чай и кофе в пакетиках, леденцы (в дорогу)
12.Влажные салфетки
13.Аспирин, цитрамон, парацетамол, анальгин  фестал, активированный уголь, лейкопластырь, йод, Солнцезащитное средство
14.Все для гигиены
15.Штопор
16.Путеводитель
17.Подушечка, лучше буквой "С"
18.Разговорники на всех трех языках, с гастрономическим уклоном чтобы не путаться в блюдах на месте
19.100 евро на всякий случай
20.Российские конфеты, пара банок паштета на всякий пожарный
21.Поясная сумка
22.Дождевик синий+прозрачный
23.Теплый свитер
24.Белье
25.Солнечные очки
26.Евро-телефонная карта автоматная
27.Беломор, зажигалка, пачка ментол. сигарет
28.Плеер с наушниками
29.Тапочки

Обратила внимание, что подушечка с буквы "С" превратилась в букву "П"))

0

136

Ну да, скопировал, изменил слегка и вставил, а че?
Кипятильник фонарик дошираки и пижама конечно на этот раз нах не нужны)

0

137

Убедительно прошу Юрана, Пашка и КАВа взять свои автомобильные права.

0

138

Музыку кто-нибудь может взять? Приемничек с дисками желательно... Убедительно прошу.

0

139

Мы ноут берем.

0

140

Наши визы вышли! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

141

http://www.ski.ru/static/396/2_28324.html

0

142

Полезная статейка гляжу, про наш Себиль. Надо будет попробовать розовое Анжуйское из долины Луары за 4 евро.

Макс написал(а):

Наши визы вышли!

Поздравляю!

Кстати, позвонила мне Ирина, билеты с паспортами будут готовы только завтра. Вылет из Внуково в 16-00.

0

143

Strelec написал(а):

Убедительно прошу Юрана, Пашка и КАВа взять свои автомобильные права.

У меня права старого образца, большая такая тряпка. Подозреваю что по ним ездить нельзя, но взять могу. ;)

0

144

Юран написал(а):

Вылет из Внуково в 16-00.

пипец нахер б...дь...

0

145

Макс написал(а):

Наши визы вышли!

поздравляю)))

0

146

Strelec написал(а):

Юран написал(а):

Вылет из Внуково в 16-00.

пипец нахер б...дь...

Ну да. Заселяться будем вечером, даже еды не купить наверное. :(

Хотя вылет в 6.00 мне нравится еще меньше.

Отредактировано K_A_V (2011-01-14 18:47:06)

0

147

K_A_V написал(а):

Хотя вылет в 6.00 мне нравится еще меньше.

мы вылетаем в 6 утра)))

0

148

Strelec написал(а):

мы вылетаем в 6 утра)))

Ужас. Вот в 8.00 было бы совсем другое дело сел в аэроэкспрес и добрался бы дешево, надежно и вовремя.

0

149

привет из Гренобля! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif

0

150

LERIS написал(а):

привет из Гренобля!

Привет из Москвымля

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Франция, январь, покатушки в горах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC