Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Франция, январь, покатушки в горах

Франция, январь, покатушки в горах

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Люся написал(а):

Саша с Лерой и Паша с Настей тоже на 15.01 взяли путевку?

Общался с Пашей, он сказал что на 15.01 взяли, ему это принципиально было, остальным видимо нет (мне кстати тоже).

0

62

Здорова!
Кроме меня с Леркой и Пашка с Настей кто-нить взял путевки?
Ктона какой стадии находится? Юран, КАВ, Макс...

0

63

Едем с Вами 15.01.2011 г.
Сейчас начинаем потихоньку готовить документы для визы. Вот сегодня если не забуду сделаю копию всего паспорта. ;)

0

64

K_A_V написал(а):

Едем с Вами 15.01.2011 г.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies048.gif
т.е. вы уже взяли путевки?

0

65

Я нахожусь в стадии накопления денег, числа восемнадцатого хочу ехать оплачивать.

0

66

Strelec написал(а):

т.е. вы уже взяли путевки?

Да все уже оплачено, 31 августа в последний день 10% скидки. Спасибо Паше, он позвонил и предупредил в агенстве, как я понял. Т.ч. никаких вопросов не возникло. Ну раз ве что на визу денег не было - довезли позже.

0

67

Ептель, только что заметил, что название топика сменилось, админу - респект и уважуха  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

K_A_V написал(а):

Да все уже оплачено, 31 августа в последний день 10% скидки.

Отлично, нас уже шесть человек. Макс на подходе.
А ЧТО ТАМ ГОСПОДИН ТИТОВ ВСЕ ОТМАЛЧИВАЕТСЯ?

K_A_V написал(а):

Ну раз ве что на визу денег не было - довезли позже.

А что они сказали, когда на визу документы подавать надо?
А то у Лерыча срок загранпаспорта истек, новый нужно получать, так что хотелось бы понимать ситуацию.

0

68

Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля.

http://www.ng.ru/economics/2010-09-15/1_rubl.html

В принципе, это сообщение можно было бы поместить в "полную жопу", но т.к. все те, кто едет во Францию, рано или поздно будут тариться евро, то я бы посоветовал сделать это сейчас.

0

69

Юраныч с Люсей взяли путевку, итого нас 8 человек уже.

Макс!! Давай-давай!!!

Отредактировано Strelec (2010-09-20 11:19:11)

0

70

Strelec написал(а):

А что они сказали, когда на визу документы подавать надо?

Не знаю. Я сам лично туда не ездил, это было поручено самому ответственному из K_A_V&Co. ;)
Пока только отксерили паспорта и купили нужное количество евро. Для визы нужно чтобы у тебя на счету лежало ~1,5 кЕвро.

0

71

Кто уже сдал документы на визу? Как должна выглядеть справка с места работы? А то у нас "кадровик" девушка неопытная, на просьбу о справке она сообщила, что не в курсе что это за справки за такие и как они должны выглядеть.

0

72

Лерыч документы на паспорт только сдала, получит в середине ноября, так что на визу мы в 20-х числах ноября только подадим.
Если ты справку с работы в свободной форме делаешь, то текст такой примерно:

Исх. № ____________
От «___» марта 2010 г.
На № _____________
От ________________

СПРАВКА О ДОХОДАХ

Настоящим подтверждаем, что К.А.В. (дата, место рождения: __ __________ 19__ г., г. Москва) работает в Обществе с ограниченной ответственностью «__________________» в должности главного специалиста по рекламе и рекламной продукции с 25.01.2006 г. и по настоящее время.
Среднемесячная заработная плата в 2010 г. составляет 93 000,00 (Девяносто три тысячи) рублей 00 копеек.

Справка дана для предоставления по месту требования.

Генеральный директор             ____________________ (Ф.И.О.)
                                                                                                                                          м.п.

Я такую справку Максу ваял в Чехию и в Андорру (обе - Шенген), и ниче - прокатывало.

0

73

У меня в такой справке еще приказ о назначении написали в скобках, а подпись не обязательно гена, можно глав буха (у нас глав бух быстрее подписывает)

0

74

А еще вместо такой справки можно просто 2НДФЛ за год притащить

0

75

А нам сказали, что нужно только 2 НДФЛ или выписка счета. Обычная справка не прокатит. И рекомендовали нам открыть счет, положить на него деньги, взять выписку, снять деньги и закрыть. Потом эти же деньги положить на другой счет, взять выписку, снять деньги и закрыть счет. Два зайца одним ударом.

0

76

вот- это с сайта визового центра франции:
Оригинал и копия одного из ниже перечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. выписки с основного банковского счета
3. выписки со сберегательного счета
4. выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты)
5. подтверждение стипендии и студенческого билета или спонсорское письмо от
родителей
6. лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо
от одного из родителей с подтверждением дохода последнего,
7. пенсионеры могут предоставить спонсорское письмо от одного из своих детей вместе с
документом, подтверждающим его/ее платежеспособность.
8. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени
ответственного лица, подписывающего справку.
Наличные деньги, копии кредитных карт, чеки из банкоматов,
справки об обмене валюты и дорожные чеки не принимаются

0

77

Прекрасная Принцесса написал(а):

вот- это с сайта визового центра франции:

не парьтесь и делайте, как туроператор говорит, они же как проще советуют,
и потом, они тысячи туристов отправляю постоянно, и на этом собаку съели, так что не ссыте http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Отредактировано Strelec (2010-10-22 11:34:59)

0

78

Strelec написал(а):

не парьтесь и делайте, как туроператор говорит, они же как проще советуют

ну не знаю что проще сто раз открывать и закрывать счета - перебрасывать деньги тусить в очередях в банке или позвонить в бухгалтерию-заказать 2НДФЛ, а в конце  дня забрать.

0

79

я думаю, что те, кто может предоставить 2ндфл, у них з/п на карту идет - ниче открывать не надо и вообще не о них речь
вот у Юрана, например, почти вся з/п - в конверте, ндфлка не прокатит, так что этот совет для него актуален

0

80

кстати, когда в Андорру мы ездили, мы с Максом так и делали (про ндфл речь тогда не шла): одну и ту же сумму заводили сначала на счет, потом брали справку и снимали, потом клали другому на счет, брали справку, снимали.

0

81

Strelec написал(а):

я думаю, что те, кто может предоставить 2ндфл, у них з/п на карту идет

ну это не так конечно, те кто на руки получает тоже могут сделать себе эту выписку. У Юрана полюбому оклад официальный и если он составляет 25000, то он смело может брать справку 2ндфл на эту сумму, этого достаточно, ну а если это не так, то конечно выписка самое оно.

0

82

Выписка в нашем случае самое оно

0

83

Я, кстати, думаю, что в скором времени посольства перестанут принимать подобные выписки, как это сделали посольства Германии и Чехии наример, они требуют выписку с  указанием движения денежных средст по счету за последние пол года.

0

84

движения денежных средст по счету за последние пол года.

С движением д/с за последние полгода будет туго )))

0

85

ну это не так конечно, те кто на руки получает тоже могут сделать себе эту выписку.

это только если з/п - белая, или хотя бы серая, а если нет, тогда:

Люся написал(а):

Выписка в нашем случае самое оно

0

86

Strelec написал(а):

это только если з/п - белая, или хотя бы серая

естессно

0

87

Кто-нибудь помнит, по чем ски-пассы у нас будут во Франции?

0

88

Strelec написал(а):

Чуть не забыл: ски-пасс на 6 дней: 220 евров, на 13 дней - 455 евров.
Дают скидку 5 %.

0

89

Хм... Прикольно свои посты перечитать - кое-что новое можно узнать))
Думаю взять ски-пасс на 6 дней, затем пару-тройку дней отдыха и экскурсий, потом еще пару дней откатать (46 евров в день вроде), плюс денек на внетрассовое сафари по горам с местным гидом, оставшиеся день-два - по настроению, как попрет.
Это к тому, что на 13 дней ски-пасс брать не стоит.

0

90

Интересно, кто-то еще решится ехать? Елочка мб?

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Франция, январь, покатушки в горах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC