Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Франция, январь, покатушки в горах

Франция, январь, покатушки в горах

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Друзья!!
Я понимаю: не сезон совсем, самое время думать про летний отдых и так далее, но если сейчас задуматься про зимний отдых в следующем году, то его реализация окажется раза в полтора дешевле, чем если мы начнем об этом в октябре-ноябре думать, как это обычно бывает.
Посему есть идея начать мутить все в самое ближайшее время. Общая концепция такая:
1. Поездка примерно дней на 10 в начале марта с захватом праздника 8 марта.
2. Проживание - в коттедже в 20-40 км. от склона, т.к. цены на такие коттеджи разняться в разы от цен на коттеджи, которые возле подъемников.
3. Передвижение по стране - на арендованных авто.
4. Пару дней выделить на экскурсии по Австрии (Чехии, Германии - как в Андорре).
Все это покупаем по возможности напрямую - без посредников. Сейчас в течение 1 часа бегло пробежались по русскоязычным сервисам, получились следующие экономические параметры поездки:
- перелет в обе стороны: 8-10 тыс.руб.
- аренда авто: 5 тыс.руб.
- аренда коттеджа: 6-10 тыс.руб.
Поскольку мы смотрели русскоязычные сайты, то понятно, что цена включает услуги посредников и в реале может отличаться. Для примера: Пашулин знакомый новогодние праздники в этом году провел за 850 евров с человека. Параметры отдыха - как и у нас, т.е. жил далеко от склона, брал авто в прокат, все заказывал на прямую.
Короче, начать нужно с авиабилетов. Планируем брать в конце апреля. Потом аренда дома и авто. Т.к. все эти траты будут растянуты по времени, то давить на карман будут не так сильно, как если бы сразу все куском отвалить осенью или зимой.
Идея совсем свежая, но с кем удалось переговорить - все поддерживают, а именно:
Я и Лерка
Пашок и Настя
Туся и Андрей
Юран и Люся
Кто еще поддерживает - записываемся.
Кстати, один из наиболее удачных коттеджей, который мы смотрели, уже забронирован с 5 по 12 марта 2011 года...Вот так вот, народ не дремлет...
Чем хорош коттедж, в отличие от аппартаментов и гостиниц - дешевле (правда, питание не включено), изолированность, можно подобрать домик на склоне горы с отличным видом, с сауной, барбекью и т.д. - как на даче, одним словом.
А если коттедж будет в долине, то в марте месяце это будет как в Андорре: дома +12...+15, наверху зима. Красота...

Отредактировано Strelec (2010-04-04 01:09:39)

0

2

Я "за"!
Только сейчас брать авиабилеты слишком уж заранее. Думаю, можно за полгода до поездки брать, цена такая же будет.
А еще я например в конце апреля лечу в Амстердам, поэтому денег не будет. Так что давайте попозже.

0

3

Макс написал(а):

А еще я например в конце апреля лечу в Амстердам

А я 29 апреля лечу в Берлин!))

0

4

Стрелец, есть ли новости по этой теме? Что Франция?

0

5

Новостей пока нет.

0

6

Strelec написал(а):

Я понимаю: не сезон совсем, самое время думать про летний отдых и так далее, но если сейчас задуматься про зимний

Я бы сказал, что ты чудом задумался о нем когда надо, а не когда уже поздно. ;)
Пока осторожно могу сказать, что готов поддержать сие мероприятие в количестве 2-ух бойцов. ;)

0

7

На след. неделе будем встречаться с одним челом. который под шафе грозился отоварить путевками во Францию по 500 евров с проживанием, перелетом, подъемниками...
Посмотрим, на что он способен по трезвому  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

8

И как удачно встреча прошла? Удалось узнать как за 500 можно слетать?

0

9

ну, неделя-то еще не прошла)))
на самом деле, сегодня встречаемся, так что завтра отпишусь

0

10

Ептель, писал-писал все подробно, а тут инет глюкнул, все нахер накрылось, поэтому пишу щас вкратце (ибо сил нет):
Встреча вчера была, нас с пашком все устроило, мы едем, по стоимости и т.д. вот что получается со всеми скидками:
Франция, 14 дней, вылет 15 января, местечко Брид-Ле-Бен, зона катания Три долины (можно спустится в Куршавель покуршавелить) апартаменты Cybele, 2-местные апартаменты на 2-х (1 комната) - 682 евров на человека. Если на 7 дней - 518 евров на человека.
В стоимость входит перелет, проживание, трансфер. Питание и виза - не входят. Виза - 80 евров.
Если наберется 8 человек, то нам могут пойти на на встречу и вычесть из стоимости трансфер, который стоит в районе 70 евров на человека.
Это цена - с 10% скидкой от базовой стоимости, действует до 31 августа включительно (типа летнее предложение и все такое). Без этой скидки получается 757 на 14 дней, и 575 на 7 дней. Дальше указываю базовую стоимость (т.е. без скидки), т.к. не знаю, кто и когда будет брать путевки. 10% сами посчитаете. если до 1 сентября оплачивать будете.Нас там пару дней повозят по экскурсиям, доступные города: Женева, Лион, Гренобль и Сиена что-ли...
Стоимость 200-250 евров с 8-местной машыны.
В самом здании апартаментов есть бассейн для посетителей, в местечке - термальный комплекс, типа лечение и все такое, но он уже за отдельную плату.
Сейчас определилось две пары, оплачивать будем на следующей неделе, чтобы влезть под скидки:
1. Я и Лерка
2. Пашог и Настя
Собирались поехать:
Юран со своей 1/2, КАВ с 1/2 и Макс (боевая мобильная единица) - без 1/2.
Туска, Женька, Галя с Денисом что-то бормотали невнятное по весне еще, что там видно будет и т.д., сейчас не знаю. Лизок и Ко - тоже в потенциале есть.
Т.к. Максу (или еще кто один поеден) накладно жить одному в номере, можно с кем-нибудь взять 2-комнатный на троих за 576 евров за 7 дней, или например 1-комнатный трехместный - 651 евров на 14 дней.
В общем варианты размещения есть, у меня прайс с вариантами размещения по этой гостинице на 1,5 страницы, нужно только определяться и договариваться.
После 1 сентября возможна скидка 5%. А дальше могут и билеты подорожать, и т.д. и т.п.

0

11

Не поверите, начал писать дополнение и опять глюкнул инет. Сцукко нах.
Короче, у нас с Леркой на двоих сейчас получается 54 тыс на 2 недели во Франции. Виза - не в счет, т.к. оплачиваем осенью.
От коттеджей и других вариантов массового размещения на 8-12 человек отказались, потому что тяжело скоординировать 8-12 человек и при этом влезть под 10% скидку и дешевый авиаперелет.
если кто не успеет до 1 сентября, ниче страшного - оплатит чуть позже и немного дороже, все равно это будет дешевле.
Для сравнения, путевка в Андорру обошлась примерно 850 евров на 10 дней, подробные цены для сравнения - здесь: Отпуск, март 2009 г.: Покатушки в горах!

Отредактировано Strelec (2010-08-18 10:30:55)

0

12

По месту проживания - это курорт, ближайший город в 12 км. магазины есть и у нас и в городе, но в городе продукты дешевле (нас могут туда свозить пару раз).
В курорте есть термальный комплекс, я так понимаю, это херь такая типа Калдеи, а в самой гостинице - небольшой бассейн.
Доступные города: Женева, Гренобль, Леон и Сиена что-ли. 8-местная машина с пашулиным знакомым за рулем обойдется в 200-250 евров на 1 день.
Забыл сказать, это знакомый - его сосед по гаражу, здесь он нам обеспечивает максимальные скидки, а там - скидки на экскурсии и бесплатную помощь, типа пару раз закинуть за продуктами в городок. Он там работает всю зиму - встречает, провожает, организует и т.д.

0

13

Чуть не забыл: ски-пасс на 6 дней: 220 евров, на 13 дней - 455 евров.
Дают скидку 5 %.

0

14

Кстати, прайс по этой гостинице с базовыми ценами (т.е. без скидок) можно найти на сайте турагенства Эрцог. Там же - масса вариантов размещения и проживания.

0

15

На продукты уходит примерно 100-120 евров в неделю с вином, но без пьянства.

0

16

зашел на сайт Эрцога, не одуплил пока, где там цены, но вот описание отеля нашел:
http://www.ertzog.ru/hotels/?id=427
инфо о местечке:
http://www.ertzog.ru/destinations/?id=121
протяженность трасс - более 600 км, это общая протяженность - с Куршавелью и еще какими-то двумя долинами, название которых не помню. В одной из них мы будем жить, Куршавель и еще одна - соседние долины, до них можно добраться по склонам.

Отредактировано Strelec (2010-08-18 11:04:57)

0

17

Кстати, насчет перелета, пока они не могут сказать, каким рейсом (утренним или вечерним) мы полетим, но если утренним, как было в этом году, то мы на курорте будем уже часов в 11 утра 15 января. Правда, вылет - в ночь получается, но все равно удобно. И еще, полетим чартером, в какой-то городок, от аэропорта которого до нашего отеля - час езды (70 км.), ИМХО - очень удобно.

0

18

Strelec написал(а):

не одуплил пока, где там цены

Цены на сайте

Strelec написал(а):

От коттеджей и других вариантов массового размещения на 8-12 человек отказались

А так получается на круг за 2 недели ~1500 евро с человека, судя по тому что написал. Для меня это круто, если учесть что сумму умножать на 2. И сильно отличается от первоначальных 850 и я уж молчу про 500 евро.

0

19

K_A_V написал(а):

А так получается на круг за 2 недели ~1500 евро с человека, судя по тому что написал. Для меня это круто, если учесть что сумму умножать на 2. И сильно отличается от первоначальных 850 и я уж молчу про 500 евро.

ну да, на две недели получается 1500 с носа, что означает 750 - в неделю.
850 - это за 10 дней в Андорре, без питания и скипасса
а здесь 680 - за 14 дней и во Франции
хотя тебе решать, конечно.
сама по себе сумма 1500 евров - не маленькая, но для 14 дней во Франции, ИМХО, это очень и очень бюджетно.

0

20

на самом деле, никого не призываю лететь на 14 дней, можно и на 7 дней,
правда, при 7-дневке стоимость авиаперелета в общем раскладе занимает гораздо большую долю, что немного обидно при сравнении с 14-дневкой

0

21

Че-то я тут прикинул, получается примерно таг:

Основное:
Перелет, проживание 7 дней, трансфер - 518
Виза - 80
Ски-пасс (на 6 дней) - 220
Еда с вином - 120
Машина - 200х2 дня/5 чел (которые пока точно собираются) = 80

Отдельно, по мелочи:
+  по памяти прошлой поездки:
Топливный сбор - ?
Финальная уборка - ?
Залог ?
Страховка от невыезда - ?

и + на страничке отеля, http://www.ertzog.ru/hotels/?id=427 "оплата на месте":
Постельное белье - ?
Прачечная - ?
Телевизор - ?

Итого 1018 евро.
Без мелкой шляпы и запаса на непредвиденные (кафе, баня, в поездки, пианство, и пр. карманные)
Правильно ли я посчитал?

ЗЫ 100 % ли нужно вносить сразу?
Или сколько?
Какой у них курс? ЦБ или свой?

Думаю, нам нужно увидеться и обсудить все долее детально. А вообще заманчиво.

0

22

Strelec написал(а):

при 7-дневке стоимость авиаперелета в общем раскладе занимает гораздо большую долю

О чем и речь. На 7 дней как то не очень хочется, а на 14 уже дорого. Мне надо думать и считать.

0

23

Вообще, нам озвучили итоговую сумму, но насчет белья и прочей уборки нужно уточнить.
какая-то страховка входит в стоимость.
курс - ЦБ+2%
если есть желание попасть под 10% скидку, то оплатить нужно до 1 сентября 100%
но это только путевку нужно оплатить, а на визу и карманные расходы можно еще почти полгода собирать
т.е., если взять 518 евров, умножить на 39,0514 и прибавить 2%, то получится 20,6 тыс.руб.

а если накинуть еще 7 тыс, то получится уже не 7, а 14 дней))))

насчет встречи - навряд ли, времени нет вообще, по крайней мере до отпуска.
я деньги Пашку передам, а на след. неделе он за нас обоих заплатит.
Ты, Макс, если надумаешь на 14 дней, то можешь с нами в номер, мы тогда 2-комнатный на троих возьмем.

Отредактировано Strelec (2010-08-18 17:38:50)

0

24

Еще вот что хочу сказать:
со слов аж троих работников этой фирмы (наш знакомый, агент по франции и исполнит. директор, которой от нефиг. делать тоже с нами общалась) оптимальнее предложения не существует. Т.е. вообще не существует, и по деньгам, и по местечку, и по гостинице, и по зоне катания.
т.е. мы лучше ничего не найдем вообще. Речь, разумеется про Западную Европу в целом и про Францию в частности.
В этом месте они все были сами и именно туда завозят своих знакомых.
Т.е. вариант проверенный - многократно.
Вот я сейчас и хочу донести эту мысль до всех: нету лучше предложения, понимаете, нету. Дешевле только или в вост.европу, или к нам в Россию.
Вот по памяти Лизо за горящий тур в Италию тоже евров 500-600 отвалила за неделю. И то, бегала за ним по всей Москве, ловила. Понимаете, о чем я?

Потом вот что еще, номера эти - в большом доме находятся, запаса свободных номеров хватит надолго, поэтому если под 10% не успеете, то потом дадут 5% (ссылаться на Пашка нужно будет), типа как постоянному клиенту. Правда, авиаперелет в будущем может подорожать, но тут уж ниче не поделаешь.

Отредактировано Strelec (2010-08-18 17:37:20)

0

25

Strelec написал(а):

оптимальнее предложения не существует

Там же:
Вылет 09.01.11 - 13 ночей (цены пишу без скидок) Studio 2 - (2 чел.) - 636 это получается 48,92 евро/ночь
Вылет 15.01.11 - 14 ночей (цены пишу без скидок) Studio 2 - (2 чел.) - 700 это получается 50 евро/ночь
правда с учетом что скипасс 13 дней - возможны варианты, если приезжаешь вечером а уезжаешь утром, то второй вариант на 1,8 евро.сутки выгоднее. ;) Ну это так беглый взгляд по предложениям. ;)))

Strelec написал(а):

Вообще, нам озвучили итоговую сумму, но насчет белья и прочей уборки нужно уточнить.

В ст-сть включено: проживание и постельное бельё (полотенца за бабки).
Перед отъездом туристы обязаны тщательно убрать апартамент, или заказать фин.уборку за доп.плату: от 52 EUR за апартамент.

Strelec написал(а):

какая-то страховка входит в стоимость

горнолыжная медицинская страховка

Это все можно найти на странице с ценами. Там указано что конкретно входит в стоимость данного тура. Хотя это может отличаться от реалий, сами понимаете где мы живем.

0

26

Это цены про эти же аппартаменты?

0

27

КАВ, Напиши, куда тыкать, чтобы найти цены в аппартаментах Сибиль  :dontknow:

0

28

Цены нашел, таких цифр, как у КАВа - не нашел, хотя, действительно, есть вылет 9 янв. на 13 дней, и стоит это дешевле на 30 евров (727, а не 757).

0

29

Strelec написал(а):

Юран со своей 1/2

1/2 - что это такое? Конспирация?

http://www.ski.ru/static/396/

http://www.skiman.spb.ru/Maps3/09les3vall.jpg

Брид Ле Бен находится недалеко от города Мутьи (6 км), откуда удобно добраться до Парижа прямым поездом TGV. (630 км, время - 3-4 часа).

Отредактировано Люся (2010-08-19 14:09:17)

0

30

с 1/2 - со своей половиной))
насчет Парижа нам не советовали, типа, в теории - можно, на практике - малореализуемо, но на месте посмотрим.
если в Париж решим штырить, то стоимость ж/д билета будет от 60 евров в 1 конец (это я Финляндией 3-летней давности сравниваю, во Франции может и дорорже быть).

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Франция, январь, покатушки в горах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC