Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Что бы чутка скрасить унылые трудовые будни (в противовес полной жопе)

Что бы чутка скрасить унылые трудовые будни (в противовес полной жопе)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Всем известна фраза для запоминания расположения цветов в радуге - "Каждый охотник желает знать где сидит фазан".

Но не всем известна фраза для запоминания расположения планет в солнечной системе - "Можно вылететь за Марс ювелирно свернув у нашей планеты".

(c) ikillbill

0

152

Наткнулся в инете, улыбнуло:

Агния Барто

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г.

0

153

Мы Барто недавно с Лапатулей вспоминали про резиновую Зину, прикольный стих.
Резиновая Зина (Агния Барто)
Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли.
Она была разиней,
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.

0

154

У Агнии Барто есть совершенно идеотическо-назидательное стихотворение "медвежонок-невежа" оказалось называется. Я его своей сестре в свое время читала и обратила внимание на то, как он плохо написан, срифмован и какой он бредовый. Он длинный очень, я самый конец выложила.

Советоваться к мужу

Медведица пошла:

- Сынок-то наш всё хуже,

Не ладятся дела!

Не знает он приличий -

Он дом разрушил птичий,

Дерётся он в кустах,

В общественных местах!

Заревел в ответ медведь:

- Я при чём тут, жёнка?

Это мать должна уметь

Влиять на медвежонка!

Сынок - забота ваша,

На то вы и мамаша.

Но вот дошло и до того,

Что на медведя самого,

На родного папу,

Мишка поднял лапу!

Отец, сердито воя,

Отшлёпал сорванца.

(Задело за живое,

Как видно, и отца.)

А медведица скулит,

Сына трогать не велит:

- Бить детей недопустимо!

У меня душа болит...

Нелады в семье

Медвежьей -

А сынок

Растёт невежей!

Я знаю понаслышке,

И люди говорят,

Что такие мишки

Есть среди ребят.

0

155

А мне еще вот этот стишок у Барто понравился:

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

"Володин портрет"  1957 год

0

156

Уже не про Барто, но тоже про поэзию хочется добавить.
Наверняка все слышали такой стишок:

Тяжело на свете пионеру Пете
Бьет его по роже пионер Сережа

Прообразом для его создания послужило стихотворение Есенина " Сказка о пастушонке Пете его комиссарстве и коровьем царстве", довольно длинное, начинается оно так:

Пастушонку Пете
Трудно жить на свете:
Тонкой хворостиной
Управлять скотиной.

Тут я наткнулся в интернете на развитие этой темы, точнее продолжение стиха про пионера:
http://cybervantuz.livejournal.com/253607.html

Есть там, например, такие строки:

трудно поживает пионерка Лена,
у соседа Коли писька до колена

Ну не до колена... но миллиметров триста...
А чего ждала-то от кавалериста?

Лена замеряла. Точно - до колена,
думала сначала - это не проблема

Жизнь не удалася
У соседа Васи,
И не трахнул милку,
И разбил бутылку...:(

0

157

Не про поэзию, но все равно про творчество:
В старой доброй сказке про Золушку мачеха, чтобы ее собственные родные дочери смогли влезть в хрустальную туфельку, одной из дочерей отрубила большой палец, а второй - пятку на ноге...

Отредактировано Strelec (2010-11-25 13:39:46)

0

158

Strelec написал(а):

В старой доброй сказке про Золушку мачеха, чтобы ее собственные родные дочери смогли влезть в хрустальную туфельку, одной из дочерей отрубила большой палец, а второй - пятку на ноге...

Это если в редакции братьев Гримм читать, у них вообще одна из сестер отрезала палец, ей туфелька пришлась в пору и принц признал в ней свою невесту, а потом принцу птичка какая-то воробей чтоль сказала, что туфелька вся в крови. У Гримм вообще забавная версия сказки, у Шарля Перро все гораздо проще и добрее.

0

159

0

160

Ребза, вы не поверите, это невероятно, но факт (я обсмеялся вчера, как узнал):
наш Абрамов в юности занимался фигурным катанием  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Вы только представьте Абрамова на катке с серьезным выражением лица, в спортивной шапочке, в легенсах и с розовым пенисом наперевес  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

161

К ЧМ по футболу (торжественная церемония): обратите внимание, на одежде российский флаг пришит неправильно))
http://habrastorage.org/storage/498a5ab … 78d329.jpg

0

162

Наткнулся в инете на подборочку:
1. "Россия - для русских и по-русски" (Александр III, государь-император).
2. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" (Д. И. Менделеев, русский химик).
3. "Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" (Скобелев М.Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны).
4. "Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски".(Ильин И. А., русский философ).
5. "Мы русские и потому победим". (Суворов А. В., великий русский полководец).
6. "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". (Столыпин П. А.,государственный деятель).
7. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть". (Достоевский Ф. М., русский писатель).
8. "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа". (Ломоносов М. В., русский ученый-естествоиспытатель).

9. "Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы". (В. В. Путин, «национальный лидер»)

0

163

Ну вообще странные высказывания. Менделеев сам за границей часто тусил и года три жил там постоянно где-то в европе, академик Оксфордского универаю. У Александра III вообще жена немка-немка и т.д.

0

164

Strelec написал(а):

2. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" (Д. И. Менделеев, русский химик).

Покапалась-нашла уж больно мне Менделеев симпатичен.
В оригинале же, так: "Национализм, по мне, столь естественен, что никогда, ни при каких порядках, "интернационалистами" желаемых, не угаснет, но, во-первых, на все, думается мне, придет свое подходящее время, а теперь оно уже никак не за крайности национализма; во-вторых, малым народцам уже практически необходимо согласиться навсегда с большими, так как в будущем прочно лишь большое и сильное, в-третьих, разбредшиеся народы, вроде цыган и евреев, без всякой земли и государственности, не могут даже и входить в счет; и в-четвертых, национализму необходимо более всего принять начало терпимости, т.е. отречься от всякой кичливости, в которой явная бездна зла, а потому в этого рода делах практичнее всего терпеливо ждать течения совершающегося."

То есть не во мне, а по мне . И откуда ты эти цитаты вытащил? Все успокоилась - продолжаю работать)))

0

165

Прекрасная Принцесса написал(а):

И откуда ты эти цитаты вытащил?

Во-первых, я же написал, что они мне попались в виде подборки, которая мне показалась интересной, т.е. сам я их не искал.
Во-второых, может, это другая цитата Менделеева, похожая, но которую ты просто не нагуглила.
В-третьих, твое уточнение на общий смысл сказанного Менделеевым о приверженности его к национализму вааще никак не влияет (если не пошлить, канешн).
В целом, если просто погуглить охота - я только рад буду, если ты и остальные первоисточники в развернутом виде выложишь.

Все, успокоился, продолжаю работать.  :playful:

0

166

Strelec написал(а):

В-третьих, твое уточнение на общий смысл сказанного Менделеевым о приверженности его к национализму вааще никак не влияет (если не пошлить, канешн).

Влияет, конечно. Одно дело когда человек говорит что национализм ВО МНЕ, а друго дело ПО МНЕ -то есть просто мнение на тему высказывает - уже , как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.

Strelec написал(а):

Во-второых, может, это другая цитата Менделеева, похожая, но которую ты просто не нагуглила.

Нет, просто это цитата из его книги, которая переделана так, как кому-то было надо., отсюда вопрос откуда цитаты - ты изучаешь сайты какого-нить народного единства?

0

167

то есть просто мнение на тему высказывает

Он же свое мнение высказывает? Правильно, свое. Как-то его по другому интерпретировать, вне зависимости от того, как акценты расставлены, у меня лично не получается.

ты изучаешь сайты какого-нить народного единства?

Принцесса, ты же не поленилась, покопалась и аж Менделеева нагуглила. А подборку эту целиком в поисковик так и не забила?))
"Не верю!" (С)

0

168

Strelec написал(а):

Принцесса, ты же не поленилась, покопалась и аж Менделеева нагуглила. А подборку эту целиком в поисковик так и не забила?))

Просто не поверила, что Мендилиеев мог говорить, что В НЕМ прочно засел национализм, забила эту цитату в яндекс и первая же ссылка ее опровергла, здесь нечего лениться 3 мин максимум. А подборка целиком меня не заинтересовала, так как она уж явно определенно направленн - отсюда и мысль и беспокойство о тебе.

0

169

Сколько поводов выпить: Календарь милицейских праздников на год

20 января - День делопроизводственной службы МВД.
27 января - День печати МВД.
12 февраля - День подразделений лицензионно-разрешительной системы МВД.
17 февраля - День образования подразделений на режимных объектах МВД.
10 февраля - День транспортной милиции.
23 февраля - День Федеральной эмиграционной службы.
1 марта - День экспортно-криминалистической службы МВД.
16 марта - День службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД.
18 марта - День налоговой полиции.
22 марта - День создания Спортивной федерации работников милиции России.
27 марта - День внутренних войск.
6 апреля - День следственных подразделений МВД.
18 апреля - День всероссийского спортивного общества «Динамо».
28 апреля - День контрольно-ревизионных подразделений МВД.
13 мая - День образования охранно-конвойных подразделений милиции.
31 мая - День службы по делам несовершеннолетних МВД.
10 июня - День пресс-служб и подразделений общественных связей МВД.
3 июля - День ГАИ-ГИБДД.
6 июля - День финансовой службы МВД.
8 июля - День образования Академии управления МВД.
18 июля - День хозяйственный подразделений МВД.
19 июля - День юридической службы МВД.
2 сентября - День патрульно-постовой службы.
23 сентября - День работников информационных подразделений МВД.
27 сентября - День НЦБ Интерпола.
3 октября - День образования ОМОН.
5 октября - День уголовного розыска.
7 октября - День работников штабных подразделений МВД.
12 октября - День образования кадровой службы МВД.
29 октября - День образования служб вневедомственной охраны.
10 ноября - День милиции.
15 ноября - День образования подразделений по борьбе с организованной преступностью.
17 ноября - День службы участковых уполномоченных.
6 декабря - День образования подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД.
10 декабря - День образования службы связи МВД.
18 декабря - День образования службы собственной безопасности МВД.
27 декабря - День образования паспортно-визовой службы.
29 декабря - День образования службы профессионального психологического отбора МВД.

Отредактировано Strelec (2010-12-10 09:27:53)

0

170

.

Отредактировано Strelec (2010-12-10 09:28:55)

0

171

У Александра III вообще жена немка-немка и т.д

- так императору России было положена жена, православная или принявшая при женитьбе православие и обязательно из правящего дома. По сути в России правил дом Романовых и из России он жену взять не мог ни как!

Strelec написал(а):

9. "Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы". (В. В. Путин, «национальный лидер»)

Если вглядеться в первые 8 пунктов, то там явно о другом идет речь.

Отредактировано K_A_V (2010-12-10 15:23:54)

0

172

Вот эта новость реально порадовала:

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх произошла новая "встреча" туриста и акулы, на этот раз досталось последней, сообщает New York Post.
Нетрезвый сербский турист Драган Стевич после вечеринки решил искупаться: он залез на высокий трамплин и спрыгнул с него, приземлившись прямо на акулу. Прыжок оказался смертельным для морского хищника.
Сам серб не сразу понял, что произошло после прыжка. Когда история попала в местные газеты, СМИ окрестили туриста героем. После инцидента с акулой Д.Стевич попал в больницу, однако лечили его от алкогольного отравления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/12/2010/518064.shtml

0

173

Дело древнее можно сказать, но все равно посмеялся.

http://zagony.ru/uploads/posts/2010-12/1293178773_2.jpg

0

174

Всем хорошего настроения!

0

175

Эту песенку надо транслировать отдыхающим в Египте, для поднятия настроения. ;)))

0

176

Кстати, слышали вчерашнее заявление Нургалиева о том, что полицейских следовало бы именовать господами?
Ну и как Вам это?
С трудом могу представить себе пенсионера, или ветерана, который говорит "господин" при обращении к бритому подростку в мешковатой ментовской одежде, прячущего свои глазенки под козырьком своей кепки.
Вообще, все происходящее сейчас в России напоминает нашествие "серых" из романа Стругацких "Трудно быть богом".
А еще опричнину - из нашего реального прошлого.

0

177

А старое обращение "товарищ" типа всех устраивало?))

0

178

да, товарищ меня устраивало больше, чем предлагаемый Рашидкой господин.
Сейчас, кстати, не знаю, как правильно, но гражданин - вполне адекватно, как для меня, так и для копов.

0

179

А мне как-то все равно, если ко мне позвонять в дверь и я увижу людей в форме, а не буду говорить "Тише на кухне, господа полицейские пришли" равно как и раньше я не говорила "Товарищи милиционеры пришли", просто "менты".

0

180

ну так речь о том, как их называть при непосредственном к ним обращении

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Что бы чутка скрасить унылые трудовые будни (в противовес полной жопе)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC