Бакланы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Казань брать будем!

Казань брать будем!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем привет!

Хочется поднять такой важный и насущный вопрос. 
В то время как земля, накрытая снега палантином спит сладким детским сном, а снежинки белым серпантином струятся за окном, мы еще не были в горах и у нас даже не запланирована такая поездка, чего, стоит отметить, не бывало в последние годы.

В связи с чем, предлагается поехать кататься в горнолыжный комплекс «Казань» он же «Свияга», расположенный под Казанью.
Сайт курорта:  http://www.sviyaga.ru/

Поехать планируем на неделю, предварительно с  6 по 14 марта.  Поездка преследует две цели: покататься и посмотреть Казань.
Если поехать на машинах, то можно жить в Казане  и сэкономить на жилье (до склона от Казани 35 км). Если соберется большая компания, то можно поехать на поезде и снять дом возле склона.  А в Казань ездить на экскурсии.

Участники поездки:
- Пашок
- Юран + Люся

Прошу записываться.

0

2

Юран написал(а):

Участники поездки:
- Пашок

Я - пас.
Сломался, сломался советский спортсмен... (С) Народный анекдот.

Отредактировано Strelec (2010-01-27 12:10:17)

0

3

Я тоже пас. Буду брать другие города. Думаю на Казань меня не хватит.

0

4

Strelec написал(а):

Я - пас.

Макс написал(а):

Я тоже пас.

Ну вот, оПАСсали клевую тему )

0

5

Берлин брать бум!! Урра!! Я тоже пас.

0

6

Я б Казань взяла , но только желательно летом и дня за три. А лучше весной, н-р на первые майские,- тепло, все цветет, и погулять время побольше и на остров сплавать и золото Чингисхана найти http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Че-то сомнения берут насчет склонов - по-моему это то-ж подмосковье, только в профиль  :tomato: , а цены-московско-европейские (как всегда вопрос бюджета стоит актуально - какова ценовая политика поездки :question:

Если поехать на машинах, то можно жить в Казане  и сэкономить на жилье

Круто! Будем жить в машинах -в мега - джипах-трейлерах (размещение до 4-х человек :rofl:)

А вообще, надеюсь на развитие, данной темы;(хотелось бы расмотреть ее  в рамках весенне-летнего сезона) вот что сообщает нам форум (а точнее Прекрасная принцесса):writing:

Короче, время в пути до Казани на поезде 13ч 15 мин, стоимость плацкарта 1167,9 руб. РФ ,  билеты будет трудновато достать и надо делать это очень заранее.

Гостиница бюджетная вот, правда на новый год не знаю, скорее всего подороже выйдет
Кварт
+7 (843) 258-49-14 (бронирование)
Номера:
Эконом
    600 - 750 руб./сутки
Полулюкс    800
Люкс 1 100 - 2 000
В каждом номере:

телевизор
тумбочка

В стоимость проживания входит завтрак.

http://www.go2kazan.ru/dvuhzvednochnye-kvart.html

0

7

Ёлка написал(а):

Я б Казань взяла , но только желательно летом

Летом не катит, потому, что летом нет снега, а у нас на первом месте все же покататься.
Насчет склонов, ты права, действительно как в Подмосковье, только в три раза больше))
Вообще, про склоны Пашок лучше сможет рассказать.

0

8

Ухряб написал(а):

И не говори. Пассуны...

0

9

Вот фото

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

10

и ещё

увеличить

0

11

Макс написал(а):

Буду брать другие города

Прекрасная Принцесса написал(а):

Берлин брать бум!!

Бакланы захватывают мир  :flag:

Надо карту взять и делать пометки где были бакланы.

0

12

Ухряб написал(а):

Юран написал(а):

И не говори. Пассуны...

Идите в пень )

0

13

Кароче в Казань!

Народу надо бы побольше для укрепления бакланского коэффициента команды и дабы не раствориться в казахах и прочих удмуртов.

Лизок- давай-давай!

Склоны там- что надо! Ровные и ухоженные, типа как в финляндии - кто был. То есть если усердно поворачивать - то ещё будешь останавливаться посреди склона передохнуть.

Жить лучше в квартире - 1800-2000р за двушку с кухней (4-5 чел), посудой и всякими мультимедийными ништяками.
Уже есть телефон местного риелтора, по рекомендации тех кто там был.
Жить лучше в городе дабы вечерами было где потусить.

Народ!!!! - собираемся и определяемся до конца следующей недели (до 5 февраля).
Потому как 5-го уже либо покупаем билеты на поезд (если едет более 4 чел), либо точно едем на машине
5-го заказываем квартиру, поэтому те - кто присоединится позже - рискует жить отдельно от машины и основной компании

в программе: много спорта и свежего воздуха, культурно-массовые мероприятия, хапочка местного калорита и один день повышенного внимания каждой поехавшей особе (или особи) женского пола.

0

14

"А я не поеду в Казань,
Я возьму мотыля и пойду на реку -
Я люблю рыбалку!!"

0

15

Ах да!!! - максимальный бюджет поездки - 25000р за 6-7 дней

дорога -5000 хавчик - 5000 проживание - 5000 катание - 6000
ну и привезти обратно 4000

а при нормальном раскладе: 2800- дорога на машине, хавчик -5000, проживание - 3000,  катание: 4500 (5 дней катаемся, остальные гуляем)
итого: 15000-16000р за всё!

теперь кто едет?

0

16

Strelec написал(а):

Я возьму мотыля и пойду на реку -

мармышку не застуди )))

0

17

1.

Пашок написал(а):

максимальный бюджет поездки - 25000р за 6-7 дней

2.

Пашок написал(а):

итого: 15000-16000р за всё!

3. Бог троицу любит, скости до червонца, и народ ломанет)))

0

18

3. 

Strelec написал(а):

ок, если ломить автостопом и жить по 6 чел в квартире то можно уложиться и в 10000р

Народ! айда в Казань!

0

19

Strelec написал(а):

Смотри Санёк! народ на дешёвку не ведётся. Отдых есть отдых и тут на себе экономить никто не будет.

ведь есть же мотоциклы по 50 тыс. - а тебе НОВЫЙ подавай! Чтоб ни царапинки.

0

20

Пашок написал(а):

Смотри Санёк! народ на дешёвку не ведётся.

Канешн не ведется - предложил-то отстой!
Ты бы к автостопу еще жить в палатках бы предложил на склоне, и питаться вареным пшеном с салом.
Даешь червонец за первоначальные условия с мультимедийными ништяками!! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Пашок написал(а):

ведь есть же мотоциклы по 50 тыс. - а тебе НОВЫЙ подавай! Чтоб ни царапинки.

естественно новый, без царапинки, чтоб чистокровный японец или западноевропеец, двигло не менее 600 кубиков (меньше менталитет не позволяет - привет Уралам и Днепрам), и чтобы кнопочка лючка бензобака хромированная была обязательно  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

21

А я, вообще, Казань давно собиралась брать .... только скорее, как Лизок - летом и дня за три. Там очень красиво. Город опрятный, Даже метро, кажется, есть!
А катание - это катание, времени на прогулки совсем не останется. Че тогда Казань брать? Можно взять Сорочаны, например!

0

22

Точняк!

Летом не катит, потому, что летом нет снега, а у нас на первом месте все же покататься

- Летом снега у Юрана не допросишься   :'(
Можно велики взять - на них покататься :idea:
З.Ы.
Вот как цитату вставить - понимаю - а как -баклана, который это сказал - нет, %-)  Макс, че делать -то?

0

23

Дорогие, Лерис и Ёлка,
не могу с вами согласиться, чувствую, вы не поняли всей фишки Казани.
Поэтому рассказываю по порядку:
1. Казань надо брать зимой, т.к. летом есть такие места, куда зимой ехать нет смысла: Карелия, Норвегия, Крым и т.д. можно много продолжать.
2. Казань будем брать не за 3 а за 2 дня, остальное на катание.  В Андорре нам хватило 2-х дней, чтобы взять 2-е страны.
3. Сравнение с Сорочанами вааще не катит.
4. Вообще, на мой взгляд, Казань - город, как город. Метро есть, это круто - одна линия, 6 станций! Идея поездки в первую очередь покататься на качественных трассах, не так далеко и затратно, как все остальное.

0

24

Ёлка написал(а):

Вот как цитату вставить - понимаю - а как -баклана, который это сказал - нет, %-)  Макс, че делать -то?

жми "цитировать", что тут сказать, у меня цитируется с именем баклана

0

25

заказал двушку за 1500р/сутки, итого с баклана по 3500 за проживание

0

26

Совсем невнимательная стала. Вместо "двушку" читаю "девушку". И так несколько раз.

0

27

И я! И я тоже!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

28

Недалеко от Казани есть монастырь (примерно 150 км).
Там монахи каждую зиму изо льда делают ледяные фигуры и расставляют их по озеру. Сам монастырь тоже очень красивый. Если будет время посетите. Меня впечатлили ледяные ангелы и розы во льду. Правда это было 4 года назад.
Также мне понравилось в знаменитом в Казане клубе "Пирамида".

0

29

Так что там насчет фотоотчета о поездке?

0

30

Спасибо за столь подробный фотоотчет! Какие замечательные фотки!
А панорама, простор! А снега сколько, ух ты, ептиль!

0

Вы здесь » Бакланы » Форум и все такое » Казань брать будем!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC